Клуб любителей ахалтекинской породы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб любителей ахалтекинской породы. » Я и моя лошадка » воспитание дурноезжих лошадей


воспитание дурноезжих лошадей

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Очень интересное видео. Что проиходит с лошадьми, которые попадают в руки к профессионалам. Повал лошади без всяких дополнительных приспособлений действительно впечетляет. Лошадь перестала свечить и прыгать на всех четырех ногах.
http://www.youtube.com/watch?v=o3Jhguiy … mp;search=

0

2

Ромаха, в этом нет ничего ужасного. Рвать рот это совсем другое.
  Там трензель с усиками, железо не ерзает во рту лошади. Он работает медленно, расслабляя лошадь. Да, он тянет, но как только лошадь уступает, он ослабляет давление.
  А то, что он его загнул...лошади когда попу чешут и не так изгибаются  :)

0

3

Методика вестерн.
http://www.ridewest.ru/images/rider.jpg

http://www.ridewest.ru/ground.htm

Золотые правила тренировок 
Мотивация для обучения 
 
Практика
Заслужите уважение 
Покинь мое пространство 
Сгибания одним поводом 
Опускать голову   
На корду за уважением 
Подготовка к ковке: учим лошадь давать ноги 
Приучение к спрею 
   
   
   
Решение проблем
   Агрессивные лошади 
   Лошади, которые кусаются

0

4

Не народ - это жестко и жестоко: мужик просто ломает коня, он же чуть не упал вначале, а после первого поклона начал свечить(наверно это не первую тренировку снимали). При исполнении так называемой "дамочки" и последующего завала у коня затрачивается минимум энергии и дыхалки. а посмотрите как конь дышит после завала у этого мужика и как у коня рот до ушей натянут: такое ощущение, что конь галопищем в полях носился, притом не менее получаса(3:10 ). Ну и уже такие мелочи, что конь поставленный на такие упражнения насильно в будущем может иметь большие проблемы со спиной. я уверена, что если мужик симет уздечку и оденет недоуздок с пристёгнутым поводом конь у него ничего не сделает.

Отредактировано 100крат (2007-02-19 21:04:47)

0

5

100крат, на прокони обсуждают эту тему. Кто-то считает жестоко, а кто-то нет.
Вот суть этого метода:
http://www.the-endorphin-tap.com/Home.html
Ага.... В общем, если кто не понимает по английски, то вот суть метода:
Они пишут, что существует два типа сигнала -"полусигнал" - это, когда мы поворачиваем сильно голову лошади и из-за этого понижается подача крови в мозг, как-то так. Они становятся дряблыми и сонными, поэтому с ними легче справиться.И есть "полный сигнал" - который каким-то образом использует физику и позволяет добиться того, чтобы лошадь расслабленная лежала у ваших ног, путем очень сильного воздействия на чувства лошади. Они пишут, что все лошади изначально клаустрофобы и этим можно пользоваться.
Дальше говорится о том, что сигнал действует на каждую лошадь, и что при работе на земле надо поворачивать голову от себя, чтобы просто отшагнуть, когда лошадь начнет крутиться. Если вы сидите сверху, то все равно.

Как сделать "полусигнал". На лошади должна быть уздечка или ошейник. 

Поверните голову лошади в ближайшую к вам сторону и удерживайте в таком положении. Через несколько минут, вы заметите, что лошадь расслабилась.

Как понять, что сигнал работает. Вы должны заметить, что изменилась поза лошади, она обмякла и передние ноги стали в виде перевернутой буквы V, то есть в раскоряку. Голова лошади становится тяжелой (гы-ы-ы, гипноз  ). Глаза будут полуприкрытыми. Голову лошади не обязательно сворачивать прямо к плечу, чтобы это работало. 

Теперь полный сигнал. Тут внимание, его могут оспользовать только опытные люди.
Его надо делать на шагу, при чем активном. Поверните голову лошади в любую сторону и удерживайте в этом положении. Тут все так же как и в полусигнале. Когда вы заметите, что лошадиные ноги начинают раскорячиваться, начинайте делать полуодержки, до тех пор пока лошадь не ляжет.
Примечания: особенно важен первый раз - если сделаете все правильно, то потом проблем не будет. Только опытные лошадники могут это делать, потому что до этого лошади с сигналами не встречаются и могут нервно на них отреагировать, но тут надо настоять на своем.
Давление на трензель должно быть 80 к 20. 20 - это давление со стороны противоположной стороне поворота головы, чтобы удержать лошадь от кручения на месте.
Полный сигнал нужно делать только там, где много свободного пространства, то есть в деннике НЕЛЬЗЯ.
Если лошадь сперва ложится, затем встает, надо вернуться на шаг назад и снова повернуть лошади голову и фиксировать дольше.

0

6

Да все это дешевый PR!!!! Неужели не заметно?!

0

7

Уж досматривать до конца не стала ролик,но это смотреть противно, тонкое трензельное железо, уж затянул до такой степени в бок! Млин,ужасный ролик,издевательство какое-то!:(

0

8

ужасное отношение к лошадям!!!!!!!!!!

0


Вы здесь » Клуб любителей ахалтекинской породы. » Я и моя лошадка » воспитание дурноезжих лошадей