Клуб любителей ахалтекинской породы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб любителей ахалтекинской породы. » В помощь начинающим » Не хочу торчать целый день на конюшне!


Не хочу торчать целый день на конюшне!

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

В воскресенье наблюдала такую картину. Люда отмечает всех отъездивших в смене. Напоминает им о том, что нужно обязательно растереть ноги.
  Одна девушка ,натягивая на себя джинсы, с очень нахальным видом заявляет: "Мне некогда целый день торчать на конюшне! Я очень спешу". Мы с Людой переглянулись (я про себя уже отметила, что прокат стал очень наглым). Люда: "Неужели нельзя было сказать хотя бы об этом мне или поросить кого-то тебе помочь? Если бы я не спросила, лошадь бы стояла с мокрыми ногами?" Ответ был однозначным-мне некогда.
   Так как я стояла рядом, то не выдержала...И сказала все что думаю по этому поводу..
   Мне стало интересно, какой такой любовью девушка любит лошадок? А любит ли вообще?

0

2

Ир, ничего удивительного. Для кого-то лошадь - живое существо, друг, для кого-то "тренажер", за который заплачены деньги. И что-то делать с тренажером, мыть его, убирать за ним, такой человек не собирается. Этим должен заниматься хозяин тренажера, а не клиент. И в принципе, хоть я и не согласна с такой точкой зрения, клиент прав. По идее он должен получать готовую лошадь, заниматься на ней, потом слезать - и домой. Так делается во многих клубах. Сама тому свидетель. А про замывание ног девушка вообще могла и не знать, как могла и не знать, что "незамывание" влечет за собой нехорошие последствия.

0

3

Для кого-то лошадь - живое существо, друг, для кого-то "тренажер", за который заплачены деньги. И что-то делать с тренажером, мыть его, убирать за ним, такой человек не собирается. Этим должен заниматься хозяин тренажера, а не клиент. И в принципе, хоть я и не согласна с такой точкой зрения, клиент прав. По идее он должен получать готовую лошадь, заниматься на ней, потом слезать - и домой. Так делается во многих клубах. Сама тому свидетель. А про замывание ног девушка вообще могла и не знать, как могла и не знать, что "незамывание" влечет за собой нехорошие последствия.

Я таких конюшен пока не встречала, чтобы попользовался- и свободен. Я занималась не только в Аргамаке, но и в Спартаке, Екатерингофе, Аванто....  У проката есть свои обязанности, и хозяин тут не при чем. Почистить, поседлать, расчистить, высушить и т. д.  Это все обязанности ПРОКАТА. Если человек считатет себя пупом земли, пусть берет индивидуальные занятия и ОПЛАЧИВАЕТ все те обязанности, которые сделает за него тренер.
  А вообще я желаю девушке удачи. К ней будет такое же отношение со стороны тренера. Что посеешь, то и пожнешь)))

0

4

Несмотря на то, что Иру захлестнули эмоции, она все же права по сути: регулярные абонементные занятия (со скийдкой отностиельно разовых) подразумевают самостоятеьную "обработку" лошади до и после занятия. Могу это констатировать по всем клубам где я была и по прочитанному в инете. М.б. и есть такие, где за всадника делают все, еще там наверное есть комната отдыха и душ, но цены другие...

0

5

Девушку с одной стороны понять можно, но возникает тогда вопрос: что она вообще рядом с лошадьми делает, если ей трудно ноги замыть?
P.S.Хотите скажу клуб, в котором всадники не то что про замывание ног и седловку не знают, а даже лошадь получают уже в манеже? Это Орловский парк в Стрельне.

0

6

Тоже могу привести пример - Екатерингоф и конный клуб в Репино. Я там начинала ездить верхом, так вот коней чистил, седлал и т.д. и т.п. исключительно конюх/тренер во избежание сбитых холок и всего остального. Ни разу в жизни там не предложили ни замыть ноги - ничего. Коня забирают, и все. Максимум - расседлать. Поэтому не стоит удивляться.
Ира, тебе повезло, что в других клубах не встречала такого отношения! Я - да.

0

7

Но иногда наблюдая сбитые холки, например как щас у Гуси начинаешь задумываться. Ты седлаешь, ты отвечаешь за коня. А если седлает девочка, которую я вижу второй раз, честно не довряю и стараюсь проверить седловку, а это не всегда получается, и кто после этого виноват? Мне кажется для клубов седловка коней трениром тоже выход, и не худший.

0

8

Красиво изложили и красиво озаглавили.
Так вот я та самая девушка, которой приписали "очень нахальный вид". Если уж вставляете в кавычки и претендуете на точную цитату, то и цитируйте точно. А это все же не мои слова.
Сказала я, что не имею возможности провести на конюшне весь день. А проблема собственно в сл.: девочки приходят ПОБОЛТАТЬ, и из-за этой болтовни начало, а соотв-нно и конец занятия, сдвигается на непредсказуемое время. А я на это время рассчитываю.
И чего я не понимаю, когда стоящий рядом человек вмешивается в разговор, и начинает мне указывать, что делать. вот не надо этого.
Если бы не Ваше, Irdis вмешательство, возможно и проблемы бы не было. Сказала бы про ноги и извинилась, но чего уже теперь Теперь судите и показывайте пальцем, все для вас занятие и развлечение.
Указывая мне, что делать, ничего кроме агрессии, в ответ получить нельзя. Хотя, Вы ж конечно, не могли промолчать. Ну это уже вопрос воспитания наверно.
А вид у меня был не нахальны, а злой и расстроенный.
Знаю, что ничего хорошего в ответ на сообщение не получу, но очень уж молчать обидно.

0

9

Дорогая alta, вы за себя отвечайте, а не за других. Кто в Аргамак приходит поболтать, кто поездить, кто позаниматься. На ВАШИ обязанности это никак не должно влиять. Если времени нет, тогда раньше других заканчивайте занятие и позаботьтесь о лошади!
   

Если бы не Ваше, Irdis вмешательство, возможно и проблемы бы не было. Сказала   бы про ноги и извинилась, но чего уже теперь Теперь судите и показывайте пальцем, все для вас занятие и развлечение.

Сказала бы, не сказала бы, извинилась-не извинилась,но Люда тебе сделала замечание. И что ты ответила? МНЕ НЕКОГДА! Я НЕ СОБИРАЮСЬ ТОРЧАТЬ НА КОНЮШНЕ! Могла же сказать, Люда, помоги мне растереть ножки, я очень тороплюсь. Тебе бы никто не отказал...
p.s. А в разговор я вмешалась тогда, когда ты продолжила собирать свои вещи после этих фраз, игнорируя Люду.

0

10

НЕ НАДО мне диктовать, ЧТО мне делать. весь пост был об этом. Кто Вы, чтобы это делать?
И факты переданы неверно. Впрочем передай Вы их верно, такого замечательного топика бы не получилось.

0

11

Помойму у тебя глубокие личные обиды, если тебя задевают замечания от более опытного человека. С таким отношением к людям, верхом ездить ты не научишься. Все, тема закрыта. Будишь хамить и т.д. удалю.

0


Вы здесь » Клуб любителей ахалтекинской породы. » В помощь начинающим » Не хочу торчать целый день на конюшне!