Клуб любителей ахалтекинской породы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Старый друг

Сообщений 1 страница 20 из 38

1

Nafanja:  Это раздел в котором можно узнать что стало с конем, которого вы знали и любили несколько лет назад, жив ли он, стоит ли еще в Аргамаке или переехал, сколькими детьми обзовелся.

Мелкотравчатый написал(а):

Так не привычно, что всесто Хелварчика стоит совершенно другой и незнакомый жеребец.... Под потолком не торчит голова высоченного Гала-попрошайки главного знатока происходящего

Попробуем соединить Историю с Настоящим и Будущим.

Простите, Мелкотравчатый, что вклинилась в Ваше сообщение - никак не могу вставить свой пост первым (ваши датированы раньше - поэтому мой встает последним)
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Мелкотравчатый: А я завтра поеду в конюшню, погляжу на жеребяток, да и вообще по коням соскучилась очень!
Все первооткрыватели "Аргамака" такие родные  :friends:   а их детей воспринимаешь, как нечто светлое и Небесное!

0

2

Мелкотравчатый
Это точно!!! А ты разве не постоянно в Аргамаке обитаешь???
А куда пропал Арчак? В свое время - еще в юности - он был в соседнем деннике от Екемен. Если не ошибаюсь - это ее сын.

0

3

Ghost, нет к сожалению  :(
С рождением сына я теперь редкий гость в "Аргамаке", но, я купила недостроенный коттедж в Володарке, как только подключусь к эелектроэнергии, так сразу же туда въеду и смогу ездить в любимую конюшню в любое время!  :D
(Может и жеребушку в последствии туда приведу, чтобы был полный комплект (борзые тазы, сокол-балобан и лошадь!))

0

4

Мелкотравчатый
Увлекаешься реконструкцией или просто тянет к редкому, но прекрасному??? (животные довольно необычные).

Народ
Вопрос с Арчаком и Екемен не закрыт!!!

0

5

:thank_you: Ghost, не увлекаюсь, но общаюсь с реконструкторами  :) 
А необычность живности, это тяга к Востоку, ну и охота конечно несколько экзотичная у меня... Данная тяга к подобным вещам, видимо от предков пришла, я до сих пор не могу понять, почему у меня замирает сердце, когда слышу песни на рабском, причём когда не осознаю, то как-то это понимаю, объяснений нет, если только в прошлой жизни я не жила на Востоке  :)

0

6

Арчак стоит щас рядом с Митьком, все с ним в порядке (правда его продали 2 года назад, но владелиц оставил его у нас)

0

7

Ghost,
Арчи - не сын Екемен, её сын - Абрек, но вся эта троица, включая Екемен, приехала в Аргамак одновременно лет 5 назад...

0

8

Мне Абрек очень нравится, только чёт он извечно весь больной, никогда не забуду, как в прошлый год приехала, а он хромает на все ноги, да еще на спину жалуется... жуть... Я к нему вчера зашла, пошептались немного о жизни. Не нашла Кара Гёза, куда старичка дели?
Не увидела Блондинку, не искала шибко, но куда красотулька делась, неужно-то всё? :(
А что за куча лошадок стоит в новом деревянном крыле на привязи?

0

9

Мелкотравчатый

Мелкотравчатый написал(а):

Данная тяга к подобным вещам, видимо от предков пришла

аналогично! этнические мотивы за душу берут, особенно когда рисую...
Да и Мамед Амин исчез... Но он уже был в приклонном возрасте. Так что ничего не исключаю((( У меня его фотки где-то есть - как я его на корде гоняю. В принципе он мог бы и без нее прекрасно бегать!

100крат
убейте меня АПСТЕНКУ - не заметила((((((((

lelik
а как похожи были... может, у мальчиков один отец был????

0

10

Ловлю момент, что называется, пока тему не перенесли :) Мамед совсем не в преклонном возрасте, вроде жив-здоров... А вот Гахрымана не стало - это точно =(

0

11

lelik, вот!
Вот кого не хватает, только не знаю, как...  =(

0

12

lelik
два года назад он был не в лучшей форме. Помню даже было на его деннике мелом написано НЕ СЕДЛАТЬ! К чему это?

0

13

Ghost
Если честно, я не совсем в курсе, но у него были (или есть) проблемы с ногами, была сбита холка, но зато вроде у него прошла прикуска... По крайней мере, когда я его видела, его соседи прикусывали, а он стоял спокойно... Если что не так, поправьте меня!:rolleyes:

0

14

:( Вот с прикуской проблема конечно в КСК ...
Коням нагрузок не хватает, увы, вот и начинается подобное...

0

15

не седлали его т. к. была сбита холка, щас уже все в порядке

0

16

Мелкотравчатый написал(а):

с прикуской проблема конечно в КСК

преимущественно у жеребцов

100крат написал(а):

не седлали его т. к. была сбита холка, щас уже все в порядке

Слава Богу!!! А то я больше года уже нервничаю...

lelik
Да он вообще-то и так правильный))) Так что не удивительно!

0

17

Ghost написал(а):

Мелкотравчатый написал:
с прикуской проблема конечно в КСКпреимущественно у жеребцов
100крат написал:
не седлали его т. к. была сбита холка, щас уже все в порядкеСлава Богу!!! А то я больше года уже нервничаю...
lelik
Да он вообще-то и так правильный))) Так что не удивительно

Правильно, преймущественно у жеребцов, т.к. они практически не работают, о них вспоминают перед какими-то мероприятиями и тогда только их начинают гонять и нагружать.  Давно уяснила для себя такую вещь, ежели хочешь для себя здоровую лошадь во всех отношениях, то нужно ее брать с жеребёнка, что однажды и было проделано...

0

18

Мелкотравчатый

Мелкотравчатый написал(а):

нужно ее брать с жеребёнка

конечно... и это касается не только вредных привычек, но и привычки, и послушания.
А сейчас жеребцов на корде почти не гоняют что ли? Часок. Каждого. 5 мин.шаг, 5 мин.рысь, 5 мин. шаг, 5 мин.галоп... ну и т.д. Естественно, с варьировкой времени.

0

19

Часок - маловато, конечно, но всё-таки лучше чем ничего... Как-то я села на Отханбея, стоявшего день-два. Мало не показалось :O

0

20

Ромаха, ой, это я уже путаться начала :))))))))))))))
Пустившись в путешествие по собственной памяти, вместо Сонички написала Гуничку :)))

Ромаха написал(а):

Гахрыман(ЗЫ:его тоже уже нет,зеленых лугов ему)

Так, а как Гахрымашка-то ушёл??? Уже залавала этот вопрос, но никто так и не ответил на него :( Еще же вроде совсем недавно его видела...
А Гала... - Гала всю жизнь дрался, за что в своё время хвоста лишился...

0