Клуб любителей ахалтекинской породы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аренда.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Просматривая список конюшен, нашла КСК на Крестовском. Видимо, новый. Раньше о нем не слышала.
Удивил один момент. Аренда денника для 1 лошади - 14 тыс. российских тубриков.
Как дело обстоит в Аргамаке и какие условия предоставляются "новеньким" лошадкам???

0

2

Если интересует цена постоя по городу, то 14 тысяч на Крестовском (не знаю условий и качества обслуживания в данной конюшне) в первую очередь обусловлены тем, что конюшня в городе. А значит - транспортно легко доступна + аренда земли в городе в разы превышет загородную.

Приемлимую загородную конюшню можно найти за 5-6 тыяч. При желании можно найти и за 15, м.б. и дороже бывает, но это уже должно включать обязательный крытый манеж, удобная комната для частников, туалет с унитазом, душ. Для лошадей за эту сумму должны быть обязательная ежедневная уборка, выполнение всех пожеланий типа "замочить сено"; дать в обед столько-то, в ужин столько-то подкормки; на прогулку одеть в попонку.

Ну вот такое представление сложилось у меня. Сколько сейчас стоит постой в Аргамаке - не знаю. Наверное, что-то около 5т.

0

3

nafanja
да, на Крестовском свои прибамбахи в обслуживании... даже кое-где перебор))) вот только выезжать за пределы кск нет смысла. В городе не погуляешь(((

ВОПРОС ПРО АРГАМАК НЕ СНЯТ

0

4

Не знаю, новая ли это конюшня или нет, но на Крестовском всегда была конюшня! Еще в начале 90-х наш друг семьи снимал там денник под арабчика, которого купил в Америке на каких-то соревнованиях... Условия содержания превосходили на тот момент все представления о конюшне! :)
Об Аргамаке не знаю, но наверно ценник такой, спрашивать не хочу. Хотя я бы там свою лошадь поставила при условии того, что я буду постоянно рядом... Ничего плохого не хочу сказать о КСК, просто стоять приходилось в многих конюшнях и есть свои сложившиеся стереотипы, даже о дорогих конюшнях, где чуть не лишилась лошади из-за баской зависти...

0

5

Мелкотравчатый
чуть не лишилась??? можно подробнее (не праздное любопытство, а средство предостережения)

0

6

Ghost написал(а):

Мелкотравчатый
чуть не лишилась??? можно подробнее (не праздное любопытство, а средство предостережения

Чуть не лишилась в плане того, что наплевательски отнеслись к моим просьбам и предупрехдениям  :(   А именно: я поставила свою кобылку-годовичка на Непокорённых, это был май-начало июня, пошла в городе травка для скармливания аля-абочина, моё дитё было не готово в принципе подобное есть, т.к. привезла ее туда из загорода... Так же у них стояла кобыла, неделю, как ожеребившись, соответственно тоже очень восприимчива к подобным токсинам... Дык, накормили же!!! Что меня привело в конюшню, не знаю, видимо сердцем почувствовала! А мне нужно было ехать на деловую встречу, я вся нафуфыринная, красивая... Время не детсткое, около девяти вечера, тогда круглосуточных аптек еще небыло, до поздна работали единицы. Кобыла с явными признаками интоксикации, коликами, +кишечная непроходимость! - и ей (у их кобылы всё было точ в точ тоже самое!) позволяют лежать, ла и вообще на неё не обращают внимания. Благо, что денник был не очень просторный, она валяться не смогла!!! Их же кобыла с кишечной коликой валась по всему деннику, ее довели до того, что она на задницу уже просто садилась шагать отказывалась! Что м еня поразило больше всего, что там девицы-красавицы с вет образованием, да еще с красными дипломами! Они свою кобылу пороли уколами от почечной недостаточни, при этом практически не боролись с тойже кишечной непроходимостью и коликами! Насрали на мою лошадь, хотя девочки сообщили об подобных симптомах у неё...
В итоге, после жуткой нервотрёпки моих нервов, что я ничего не знаю и лезу туда. куда не надо, что у моей лошади всё пройдёт само собой, я с еще одной девочкой, которая конюшила в этот вечер, вытащили мою красоту из этой *опы! Опять же, я  с ней пол ночи шагалась. растирала живот, делали ей мыльные клизьмы, поила через спрынцовку Полифипаном, ректально помогали пробить застой в кишечнике, это помимо клизьм, итог: их кобыла к часу ночи пала в жутких мучениях от заворотка кишок (кто бы сомневался), так эти придурки еще вскрытие делали, чтобы установить из-за чего пала кобыла! Остался жеребушка недельный! - нет бы требёнка нормально кормить, мягко приучая к искусственному питанию и подпаивать физраствором с глюкозкой, так его сгубили на том, что его организм никак не хотел отрицательно реагировать на жирную новую искусственную пищу! Очередная смерть... ребёнок погиб  :(
Ладно меня не любили и завистливо относились ко всему, что касалось меня, но собственную лошадь погубить собственными же руками - это чудовищно!
Мне этого ужаса хватило выше крыши! Боле я неставляла и не оставлю лошадь на попечении кого-либо, если не буду уверена в том, что мне хотя бы сообщат, если с моей лошадью что-то случится, вернее начнёт случаться, когда еще можно исправить ситуацию!

0

7

Кста! Есть еще подводные камни относительно аренды...

0

8

ужос... прям мурашки по коже :O  Расскажите, а что сейчас с вашей девочкой?

0

9

Девочка жи ва и здорова, только мне не пренадлежит боле, пришлось расстаться по обстоятельствам... Когда вижу ее, то ком в горле встаёт... но это уже совсем другая лошадка, не та, что не знала вкуса железа и кнута...
В год она у меня отрабатывала в руках и по команде самый Малый приз без уздечек и прочей ерунды, ей просто было интересно, да и люди никогда ей ничего плохого не делали в то время...

0

10

Это здорово, когда лошадь делает что-то не просто потому, что так надо, а потому, что ей это ИН-ТЕ-РЕС-НО!! Или она просто хочет это сделать... Поэтому баааальшой респект, Мелкотравчатый :D

Отредактировано lelik (2007-06-25 14:13:18)

0

11

lelik, спасибо!
Для того, чтобы лошади "работа" нравилась, ее и берут с жеребёнка, что я и хочу повторить, но уже на более устойчивой финансовой и жизненной позиции...

0

12

Мелкотравчатый
К юридической ответственности надо было призвать!!! Лошадок жалко(((

0