Клуб любителей ахалтекинской породы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб любителей ахалтекинской породы. » Трибуна » В аргамаке отменили прокат? Тема открыта


В аргамаке отменили прокат? Тема открыта

Сообщений 21 страница 35 из 35

21

Ирдис, извините, если то, что я Вам скажу, Вам не понравится.
Мы благодары Вам за то, что Вы сделали этот сайт и форум. Но не забудьте, что до этого сайта у "Аргамака" был другой, тоже красивый и посещаемый, который тоже делался энтузиастами бесплатно. Не знаю подробностей, но помню, что Люда или Вы - в-общем. кто-то, кто имел отношение к созданию сайта нового - чем-то обидели этих людей, что не только убило прежний сайт, но и на несколько лет осложнило наши отношеня с ними. Извините, если это покажется Вам упреком и - тем более - необоснованным.
В личном письме Вы ни слова не сказали о том, что сайт не обновляется потому, что Вам за это не платят. Более того, просили прислать материалы, которые я Вам и выслала незамедлительно. Вы обещали передать нам базу, чтобы сайтом могли заниматься другие люди. Такие люди есть.
Если проблема в деньгах, мы готовы заплатиь за базу данных. Пожалуйста, ответьте мне - да так да, нет так нет. Я ведь Вас до сих пор ничем не обидела, и мне странно, что Вы игнорируете мои к Вам обращения.
Для остальных. Если Люда захочет - для нее дверь всегда открыта. Как, впрочем, и для любого бывшего ученика В. С. Начкон у нас не менялся. Добавился просто еще один член команды.  Было нас с Шефом двое - стало трое. И, как показала практика, это пошло только на пользу.
Не все, конечно, гладко, но все гладко и не бывает никогда. Поживем - увидим. Время все покажет и все расставит по своим местам. "Аргамаку" уже почти девятнадцать лет, неужели вы думаете, что за это время ничего не менялось?

0

22

кто-то, кто имел отношение к созданию сайта нового - чем-то обидели этих людей, что не только убило прежний сайт, но и на несколько лет осложнило наши отношеня с ними.

Хм, это я теперь виновата. Вот был такой красивый старый сайт!  Но вот Людмила захотела его обновиить, добавив лошадей на продажу. И что сделала хозяйка этого сайта? Она сказала как вы посмели трогать то, что  сделала я!!! И сменила все пароли.  Потом у Люды появилась идея создать что-то свое. Она попросила Людмилу (фамилию не помню). Она перепечатала тексты со старого сайта и сделала новый, вообщем хозяйке это тоже не понравилось. Как-же так, у нее украли не ее тексты. По наводке этой женщины сайт удалили админы. Тут настал мой черед. Я попробывала пообщаться с хозяйкеой старого сайта. Общения не получилось и я с нуля сделала еще один сайт. Причем передала все ключи и все упраление. Делайте с ним все что хотите. Можете поменять ключи при желании и все что угодно. Мне все-равно. Чесс слово, просто нет желания им заниматься, я это делала ради Люды, ради проката.

0

23

Мне кажется немного странным требовать от человека, который уже даже не является посетителем клуба, выполнения работ на безвозмездной основе. По-моему, труд должен быть оплачен, хотя бы символически (даже если не говорить об оплате работы, то хотя бы о возмещении себестоимости (интернет). Тем более, что сделана была большая и хорошая работа. Мой начальник, например, платит немаленькие деньги за вот такую белеберду (я имею в виду качество выполнения страничек, общий дизайн) http://www.ralm.ru
Вам кажется странным, что у человека нет рвения на голом энтузиазме что-то делать, а мне, то, что за несколько лет администрация КСК ни разу не задумалась об оплате. Безусловно, для любой организации выгодней, если подчиненный что-то выполняет бесплатно, чем если бы то же самое выполнялось за плату. Но т.о. у выполняющего нет обязательств – есть время и желание – сделаю, не будет – значит нет.

Это все скорей про сайт. А про форум – конечно пусть живет, обновляясь за счет постов «всем привет, Это Хвостатая! всем респект и море счастья  &)  вот»

0

24

Тема исчерпала себя и закрыта.

0

25

* Автор: Kitsune
   А на сайте будут ли обновления?

21 Сегодня 11:08:43

    * Автор: ИринаВладим.
   
Ирдис, извините, если то, что я Вам скажу, Вам не понравится.
Мы благодары Вам за то, что Вы сделали этот сайт и форум. Но не забудьте, что до этого сайта у "Аргамака" был другой, тоже красивый и посещаемый, который тоже делался энтузиастами бесплатно. Не знаю подробностей, но помню, что Люда или Вы - в-общем. кто-то, кто имел отношение к созданию сайта нового - чем-то обидели этих людей, что не только убило прежний сайт, но и на несколько лет осложнило наши отношеня с ними. Извините, если это покажется Вам упреком и - тем более - необоснованным.
В личном письме Вы ни слова не сказали о том, что сайт не обновляется потому, что Вам за это не платят. Более того, просили прислать материалы, которые я Вам и выслала незамедлительно. Вы обещали передать нам базу, чтобы сайтом могли заниматься другие люди. Такие люди есть.
Если проблема в деньгах, мы готовы заплатиь за базу данных. Пожалуйста, ответьте мне - да так да, нет так нет. Я ведь Вас до сих пор ничем не обидела, и мне странно, что Вы игнорируете мои к Вам обращения.
Для остальных. Если Люда захочет - для нее дверь всегда открыта. Как, впрочем, и для любого бывшего ученика В. С. Начкон у нас не менялся. Добавился просто еще один член команды.  Было нас с Шефом двое - стало трое. И, как показала практика, это пошло только на пользу.
Не все, конечно, гладко, но все гладко и не бывает никогда. Поживем - увидим. Время все покажет и все расставит по своим местам. "Аргамаку" уже почти девятнадцать лет, неужели вы думаете, что за это время ничего не менялось?

22 Сегодня 14:41:30

    * Автор: irdis 
   

    кто-то, кто имел отношение к созданию сайта нового - чем-то обидели этих людей, что не только убило прежний сайт, но и на несколько лет осложнило наши отношеня с ними.

Хм, это я теперь виновата. Вот был такой красивый старый сайт!  Но вот Людмила захотела его обновиить, добавив лошадей на продажу. И что сделала хозяйка этого сайта? Она сказала как вы посмели трогать то, что  сделала я!!! И сменила все пароли.  Потом у Люды появилась идея создать что-то свое. Она попросила Людмилу (фамилию не помню). Она перепечатала тексты со старого сайта и сделала новый, вообщем хозяйке это тоже не понравилось. Как-же так, у нее украли не ее тексты. По наводке этой женщины сайт удалили админы. Тут настал мой черед. Я попробывала пообщаться с хозяйкеой старого сайта. Общения не получилось и я с нуля сделала еще один сайт. Причем передала все ключи и все упраление. Делайте с ним все что хотите. Можете поменять ключи при желании и все что угодно. Мне все-равно. Чесс слово, просто нет желания им заниматься, я это делала ради Люды, ради проката.

    * Автор: nafanja
   
Мне кажется немного странным требовать от человека, который уже даже не является посетителем клуба, выполнения работ на безвозмездной основе. По-моему, труд должен быть оплачен, хотя бы символически (даже если не говорить об оплате работы, то хотя бы о возмещении себестоимости (интернет). Тем более, что сделана была большая и хорошая работа. Мой начальник, например, платит немаленькие деньги за вот такую белеберду (я имею в виду качество выполнения страничек, общий дизайн) http://www.ralm.ru
Вам кажется странным, что у человека нет рвения на голом энтузиазме что-то делать, а мне, то, что за несколько лет администрация КСК ни разу не задумалась об оплате. Безусловно, для любой организации выгодней, если подчиненный что-то выполняет бесплатно, чем если бы то же самое выполнялось за плату. Но т.о. у выполняющего нет обязательств – есть время и желание – сделаю, не будет – значит нет.

Это все скорей про сайт. А про форум – конечно пусть живет, обновляясь за счет постов «всем привет, Это Хвостатая! всем респект и море счастья  &)  вот»

24 Сегодня 14:55:14

    * Автор: irdis
    * Администратор 

Тема исчерпала себя и закрыта.

Личное сообщение для  irdis
24 Сегодня 23:18:25

Ирина, извините, если то, что я пишу, Вам будет неприятно. Я никак не ожидала от Вас такой детской реакции на мой пост. На самом деле меня это волнует только постольку, поскольку я лишний раз убедилась, насколько плохо я разбираюсь в людях. Я стояла за Вас горой. Вряд ли Вы сегодня поймете, в чем я разочаровалась - до этого понимания надо дорасти. Как говорится, каждый человек видит на уровне своего горизонта и слышит только то, что способен понять. Я старше Вас почти в два раза, а Соломоныч, поди, в два с половиной. Поверьте, что я знаю жизнь лучше, чем Вы, а Шеф - лучше, чем я.
Не переживайте и не корите себя. "Аргамак" обойдется без этого сайта. Можете смело его прикрывать.
Если когда-нибудь что-нибудь поймете - хорошо. А не поймете - Вам же спокойнее.
Бог Вам судья.
Всего Вам доброго.
Я искренне желаю Вам удачи.
Всегда Ваша - если понадоблюсь - И. Х.

До сих пор все были цитаты из закрытой Ирдис темы (кстати, почему? Всем все уже стало ясно? Все уже высказались?)
А вот теперь мой текст. Уж извините, не удостоилась я личного ответа от Ирдис - рылом, видимо,  не вышла. Да и кто я такая! Но тем не менее отвечаю.

Ирдис и Нафаня! Перечитайте еще раз то, что я написала выше, в моем последнем посте!  Ирдис - понятно. она обижена, но Нафаня! Неужели и Вы не услышали того, что я пыталась сказать?
Ирдис закрыла тему - очень благородно. Теперь и не возразишь.
Поэтому я скопировала свой пост и ваши ответы сюда. Где в моем послании обвинения? По-моему, я была достаточно корректна, никого прямо не обвиняла и, более того, извинялась, если кого-то незаслуженно обидела.
Тем не менее - я была неудобна тем, что задавала прямые вопросы.
Ни на один мой вопрос Ирдис не ответила.Тема "Передать базу"- на возмездной уже основе - не обсуждалась. 
Не удивлюсь теперь, если сайт после этого моего поста будет стерт.
Это будет вполне в стиле Планеты лошадей.
Ладно.
Мне стыдно за себя. Шеф меня предупреждал. А я привыкла видеть в людях в первую очередь их хорошие качества. Извините, если я в вас ошиблась. Стыдно мне на старости лет до такой степни не разбираться в людях.
Всего вам доброго.
Удачи.

0

26

ИринаВладим, считаю, что любой человек может высказаться на этом форуме, не подстраиваясь ни под какие ограничения. Я думаю так, Нафаня думает по-другому. Мы все разные люди. Обиды и разногласия возникают всегда. Не надо грести под одну гребенку, ЗНАЮ ЧТО ТАКОЕ ИДЕОЛОГИЯ ЛИЧНОСТИ. Неоднократно с этим сталкивалась. Ну нет у меня такого, Ахалтекинцы-самая прекрасная лошадь на свете, лошадь важнее человека. Еще раз повторю, я  делала сайт не ради лошадей или админстрации клуба. Я делала его ради Людмилы и проката. Удалять ничего не буду, базы сайта у меня уже 3 недели как нет, пришлось отформатировать все фалы на компьютере, содержащие скрипты. Можете при желании сменить пароли. Я давно уже разочаровалась в Аргамаке. Теперь Вы разочаровались во мне. Я тоже без Аргамака прекрасно живу и общаюсь с людьми,  разочаровавшимися в аргамаке. Сами говорили, всем угодить тяжело. Поэтому я тоже всем угождать не хочу. Понимаю, что от Вас не зависит будет ли прокат или нет, кто будет тренером. И мой вопрос был скорей обращен к форумчанам. Оказалось им все-равно, кто будет тренером. Все-равно есть прокат, нет проката.

0

27

Мне кажется немного странным требовать от человека, который уже даже не является посетителем клуба, выполнения работ на безвозмездной основе.

Вы, кстати, тоже давно не являетесь посетителями клуба, тем не менее критикуете и форум за посещаемость, за то что пишут на форуме, и политику клуба. Так же и я могу высказать свое мнение насчет сайта - что его давно пора обновить. На мой взгляд, если уж взялся делать, то несколько раз в год можно найти время для создания обновления. Если нужны были деньги - можно было об этом поговорить с администрацией.

Да что толку сейчас говорить? Тема закрыта, подведем итоги: форум живет как жил, сайт не обновляется.

0

28

На мой взгляд, если уж взялся делать, то несколько раз в год можно найти время для создания обновления.

Kitsune, я вижу у тебя очень большое желание? Почему сама не хочешь заняться обновлением сайта. Там все очень просто. А вот зачем Ирине Владимировне нужна "база"? Понять не могу. Мой совет, найдите другого "специалиста". Еще раз повторю. Базы больше нет. Мой компьютер подхватил вирусы, все сохранненые на копьютеры интренет странички мне пришлось удалить.

Если нужны были деньги - можно было об этом поговорить с администрацией.

Да вы не в курсе дел, барышня. Мне за создание сайта даже спасибо никто не говорил))Более того, высказали свое негативное отношение ко мне. Это поистечении четырех лет существования сайта, когда осознали его пользу, сказали спасибо. Лучше поздно, чем никогда. Не про какие "премиальные" я уже и не мечтала с таким отношением.

Да что толку сейчас говорить? Тема закрыта, подведем итоги: форум живет как жил, сайт не обновляется.

Если бы тема была закрыта, ты ничего не смогла бы написать. По просьбе жаждующих продолжать бессмысленные дебаты, я открыла тему. Наверно у кого-то день не удастся, если не выкинет весь на копившийся негатив.

0

29

Ну что ж, бессмысленные дебаты, так бессмысленные дебаты.

Поясню читающим, но не участвующим в дискуссии появление через один нескольких постов одних и тех же авторов: когда видишь, что твои слова не поняты, не «услышаны» - хочется «дообъяснить» свою позицию. Хотя вполне возможно, что это и не удастся, если собеседник уверен, что существует только одна верная жизненная позиция.

Вы, кстати, тоже давно не являетесь посетителями клуба, тем не менее критикуете и форум за посещаемость, за то что пишут на форуме, и политику клуба.

Категорически не согласна. Критики клуба в моих постах никогда не было. Ни здесь, ни на других сайтах. Это вопрос политкорректности. Если бы было желание покритиковать, то информации для этого за 2 года посещения накопилось достаточно. Свое видение проблем клуба я писала только в личке некоторым участникам. Кому писала – тот знает, и в ответ мне никто не доказывал, что «красное» это «зеленое». 

Почему тогда за это взялись? Потому что было интересно, был энтузиазм и, казалось, что это кому-то нужно. Кому-то – это людям из конюшни.
Когда перестали ходить в Аргамак, надеялись, что начинание будет поддержано, «люди меняются, а Аргамак остается» - значит среди новых «постоянных посетителей» найдутся люди, которым будет интересно поддерживать и виртуальную жизнь конюшни. Посмотрите, какими числами датированы темы про «ахалтекинскую породу», про «мастерство ВЕ»… Больше, чем за полгода «новых» активистов не нашлось. Я не ходя год в КСК высасывала из пальца рассказы про агамаковских лошадей, спрашивала в нескольких темах «как назовем тему, где бы вам интересно было писать?!» Вместо развернутых предложений ответ как правило бы «да».
И в какой-то момент руки опустились. Нет желания тратить время ни на удаление флуда, ни на создание новых тем, если в основной участники ушли в другую сторону.
Я хочу сказать, что не надо на форуме ждать, что сами собой будут появляться сообщения, которые будет интересно читать. Их не появится, если все будут ждать от других. Утихнет обсуждение этой темы, и, открывая каждый день страничку форума,  в новых сообщениях вы будете видеть односложную неинформативную фразу – возможно, есть люди, которые считают это «жизнью форума» и находят интересным. Мне от этого скучно или я действительно многого не понимаю в жизни.
Писать не о чем или некогда? Почему у меня нашлось время сфотографировать Вашего Даню на соревнованиях, разместить фотографии и написать несколько строк, а написать о летних соревнованиях, пробеге, показательных выступлениях, праздниках, поездке в Москву – как вы готовились, как выступали -   так толком никто и не смог? «Вот ссылка на сайт Ковчега – там наши фото». Как-то очень скупо.

Про информацию на сайте – я откровенно могу сказать – для меня это темный лес, каким образом она туда вносится и как она хранится… Для своего гуманитарного образования с информатикой на советских «Корвэях», появившихся к 11 классу в школе, компьютер я знаю неплохо.  Но если у Вас «есть люди» для этого и есть ключи доступа, то почему не внести необходимые материалы самостоятельно? – сайт работает, форум на месте. А мы… всего лишь эмоциональные люди.

Это была моя личная точка зрения, даже когда я говорила «мы».

0

30

Насчет базы - я объясняла Ирдис, странно, что она забыла.
Объясняю еще раз. Я полный ламер в этих компьютерных делах. Компьютер я использую только двумя способами - пишу статьи и играю в "Героев". Третьих и пятых, если кому интересно.
Ирдис действительно передала нам "пароли и явки", но мы не смогли ими воспользоваться. Самый грамотный в семье Хиенкиных, Хиенкин-младший, сказал, что, если бы у него была локальная база, он смог бы обновлять сайт. С просьбой об этом я и обратилась к Ирдис еще в сентябре. Она ответила мне почти через месяц, но - согласием. Предложила передать базу на диске и минимально обновить сайт. Я написала письмо с благодарностью, согласием и приглашением приехать покататься. Ира, так ведь было дело, я ничего не перепутала? Приглашение относилось и к Нафане. После этого я послала Ирдис статью о нашей поездке в Москву и несколько фотографий. Попросила разместить. Молчанье было мне ответом. До того момента, как разразился этот скандал.
Сайт существует четыре года? Возможно, но я его увидела впервые не так давно - тогда, когда у меня появился интернет. Тогда же его увидел и Шеф. До той поры он для нас был чем-то далеким. Когда увидели - тогда и сказали спасибо. Сколько можно об этом говорить?
Спасибо, спасибо, спасибо. Сколько мы Вам должны?
Девчата-"аргамаки", извините за эту безобразную, никого не достойную кухонную склоку. Мне стыдно, что я позволила себя в нее втянуть. Я больше не буду. К вам у меня просьба - кто-нибудь может помочь с сайтом? Пишите мне - мое мыло "irina-khienkina@yandex.ru.

0

31

Kitsune, я вижу у тебя очень большое желание? Почему сама не хочешь заняться обновлением сайта. Там все очень просто.

Желание заниматься сайтом у меня нет, я хотела чтобы он обновился, поэтому настаивала. Знаю о сайтах только со стороны. Подумаю над этим после сессии.

Да вы не в курсе дел, барышня. Мне за создание сайта даже спасибо никто не говорил))

Во-первых, я не барышня, к тебе фамильярно я не обращалась.
Во-вторых, спасибо за сайт! Это большая работа его сделать.

nafanja, под жизнью форума я имела ввиду, что на него заходят люди и хоть что-то пишут, что он им нужен и поэтому не надо его удалять. Что каждое сообщение интересно я не говорила. Форум поддерживается в живых этими короткими сообщениями,  иногда возникает обсуждение или разговор, которые интересно почитать, чаще всего для меня интересны сообщения соконюшенников о лошадях и фотки, о ВЕ я почитаю на других форумах. Согласна что, можно было писать  новостях клуба больше.

Присоединяюсь к извинениям перед форумчанами.

0

32

чаще всего для меня интересны сообщения соконюшенников о лошадях и фотки, о ВЕ я почитаю на других форумах

Что-то вот этого и не наблюдается. Я ни к кому претензий не предъявляю и не собираюсь. Но, по-моему, с этим то как раз проблема. Сколько тут человек, реально бывающих в Аргамаке? А сколько из них пишет или выкладывает фотографии?
Я не говорю, что надо сносить форум. Просто, по-моему, основную работу по его поддержанию на плаву выполняла Нафаня, и без этого он сам тихо и спокойно умрет.

0

33

Shpionka777, еще раз подчеркну что про жизнь форума я говорила в контексте его нужности вообще. Да на форуме вообще немного человек, когда кто-то пишет про клуб это интересно. Здесь уже много писали что нужно больше, развернутей отвечать, может быть это в контексте опять же затронутых здесь вопросов, подтолкнет форумчан.

0

34

Shpionka777, спасибо. Нафаня никогда не говорила, что она одна. Не одна, еще Мелкотравчатый очень много писала. Т.е. не плодила однострочные посты, а именно писала.
Простите меня, Мелкотравчатый, если моя благодарность в свете последних событий вас скомпрометирует.  Только это еще раз подтверждает мое умозаключение, что тем, кто реально посещает Аргамак форум не интересен.

А вот про отсутствие времени для написания, о котором вы заявляете... Тогда, согласно этой логике, от нас с Ириной вообще нечего требовать.
А - работа
Б - у Ирины учеба в Университете
В - сейчас у нас обеих водительские курсы
Г - на конюшне Ира 6 дней в неделю (седьмой я ее подменяю), а я сейчас 4 (остальные 3 автошкола).

0

35

Kitsune написал(а):

развернутей отвечать

Согласна полностью, чтобы "диалог" форума не обрывался фразами типа:"Вы смотрели фильм "Мечтатель"?" - просто сам по себе вопорс заводит в тупик, я уже поиздевалась и написала, что смотрела ... :)

nafanja написал(а):

Простите меня, Мелкотравчатый, если моя благодарность в свете последних событий вас скомпрометирует.

nafanja, спасибо!  :rolleyes:

nafanja написал(а):

это еще раз подтверждает мое умозаключение, что тем, кто реально посещает Аргамак форум не интересен.

Не знаю, правильный ли это вывод, однако по началу народ подтягивался, хоть и писал ерунду частенько, однако приходили. Флуд конечноплохо и совсем его обрезать нельзя,иначе приходим к тому, что народу писать нечего, а так в разговорах рождается ведь чо-то :)  У меня на форуме глухомань, но несколько по иной причине, т.к. мир борзятников - это постоянная битва, увы :(

0


Вы здесь » Клуб любителей ахалтекинской породы. » Трибуна » В аргамаке отменили прокат? Тема открыта