Клуб любителей ахалтекинской породы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб любителей ахалтекинской породы. » Спорт. » Ахалтекинцы-олимпийцы. Все о Абсенте и его внуках.


Ахалтекинцы-олимпийцы. Все о Абсенте и его внуках.

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

Парад Победы в Великой Отечественной войне 1945 года, под маршалом Жуковым во главе процессии ахалтекинский жеребец Араб - отец Абсента.
http://ru.youtube.com/watch?v=HUw_wKYh3 … re=related

0

22

Kitsune написал(а):

Парад Победы в Великой Отечественной войне 1945 года, под маршалом Жуковым во главе процессии ахалтекинский жеребец Араб - отец Абсента.

Мутная история с этим Арабом! Есть версия, что в тот день Жуков ехал не на нём, а на терском Кумире. Я читала по этой теме, и склоняюсь к тому, что это всё-таки Араб (Казбек). И на фотографиях конь действительно напоминает ахалтекинца - по крайней мере, больше, чем терца. Именно напоминает, но Араб был вообще довольно массивным жеребцом...
Ссылки по теме :) :
http://www.horse.ru/oloshadi/structure. … p;cur=2388
http://www.maak.ru/inform.php3?id=118
http://www.horseworld.ru/?article=787
http://levpress.spb.ru/texts/37/
http://gazeta-slovo.ru/content/view/23/1/

0

23

Осталось теперь сделать запрос по официальным данным :)

0

24

Мелкотравчатый, наверное, это до сих пор в каких-то суперсекретных архивах прячут... А то давно бы сказали! Но неужели в мемуарах того же Жукова не сказано, на какой лошади он принимал Парад Победы?..

0

25

Честно говоря мемуаров не читывала, а вот до истины действительно скорее всего горздо сложнее докопаться, чем кажется на самом деле...

0

26

Мне кажется, что для терца конь под Жуковым кажется слишком мощным.  А так, мне тоже кажется подозрительным что Кумир исчезает сразу после парада. И к тому же, до выхода статьи о Кумере, никто и не сомневался что под Жуковым был Казбек :)

0

27

И вот наконец-то после переезда у меня появился нормальный интернет! Выхожу я на Youtube, а там ТАКОЕ!! Архивное видео текинцев!!! Так что получИте ссылочки! :) Развешу в разных разделах, не пропустите чего))
Внимание!
Абсент - в леваде на на свободных движениях, экстерьер, выступления. Плюс еще работа других теков :)

0

28

Kitsune, а я как раз собиралась это повесить :D Классное видео!

0

29

lelik, есть полу-документальный фильм "Абсент, сын Араба и Бакарры", по идее это кадры из него. Но самого видео не могу нигде найти :( очень жаль...

0

30

Это видео есть у нас - целая кассета. История одного пробега, фильм про Абсента и многое другое. Попросите Шефа показать, все на конюшне.

0


Вы здесь » Клуб любителей ахалтекинской породы. » Спорт. » Ахалтекинцы-олимпийцы. Все о Абсенте и его внуках.