Клуб любителей ахалтекинской породы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб любителей ахалтекинской породы. » Наши лошади » «Наша пони» Премия


«Наша пони» Премия

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Из разных источников припоминаю, что пони заканчиваются в ? 140-147 ? см и начинаются низкорослые лошади. Кто-то знает, сколько этот карапузик в высоту? И кем же является Премия официально?
Сейчас это  забавная молодая шебутная девчушка, надеюсь, такой она и останется повзрослев. Из всех «нетекинцев», по-моему, она самая текинская не снаружи конечно, но душой: не менее эмоциональная и очень мягкая. Все мои падения были не более одного раза с одной лошади, с этой же малютки я падала 4 (ЧЕТЫРЕ) раза, в т.ч. один раз вместе с ней.  :D

0

2

Господа форумчане! Я вдруг серьезно озадачилась происхождением кобылы премм после вот такого сообщения Магии на эквестриане.

Магия написал(а):

Премия от Африки (полутяж) и Рисунка (тракен), родилась у Русиновых еще...т.ч. не совсем б/п ;)) А Рисунок от Сигнатюра и Роскоши...вот и получается, что аж полутракенка :))

Как говорится, "сама не знаю, но говорили"  :D  , что Премия дочка Яшмы. И это вобщем не вызывало сомнений, т.к. и Премия и Яшма очень низкорослые лошадки - вроде как это семейное. Но после сообщения Магии я вспомнила, что видела в инете сообщение о продаже Африки с фотографией и там была такая же чудная как у Премии чалая масть. Сильно порывшись в поисковике я-таки нашла пару фоток "комаровской" Африки. вот они.

Из чьего-то дневника   http://hghltd.yandex.com/yandbtm?url=http%3A%2F%2Fpashkevichus.livejournal.com%2F&text=%EA%EE%E1%FB%EB%E0%20%C0%F4%F0%E8%EA%E0&reqtext=(%EA%EE%E1%FB%EB%E0%3A%3A475610%20%26%2F(1%201)%20%C0%F4%F0%E8%EA%E0%3A%3A58316)%2F%2F6&dsn=0&d=1027491&sh=2&sg=20&isu=1   {чтобы просмотреть, нужно скопировать всю ссылку и вставить в стору "адрес" - иначе никак, слишком длинный адрес.}

Устаревшие данные с сайта Комарово

Фото говорят сами за себя. Я вот сильно призадумалась....

0

3

А я в книжке читала, что пони не по росту определяются, а по конституции, у пони не такие пропорции как у лошадей. У них довольно большое туловище на маленьких ногах, массивная шея. В противном случае некоторых арабов надо считать пони, также как и американскую миниатюрную лошадь (80 см).
Так что, ИМХО, Премия не понь :)

0

4

Премия конечно не понь, но кто-то же ее пустил в скачку для пони. Насколько я понимаю, это были официальные старты...  см сообщение №9
* PS по моему мнению, Премия - низкорослая лошадь *

Открытым остаеется вопрос о ее происхождении. Если ее мама все же Африка (167 см в холке), папа тракен - уж врядли меньше 160, наверняка выше - в ког ж она такая мелкая? Все-таки жеребчик пони мимо пробегал, пока тракен отвлекся?

0


Вы здесь » Клуб любителей ахалтекинской породы. » Наши лошади » «Наша пони» Премия