Клуб любителей ахалтекинской породы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



помогите

Сообщений 1 страница 20 из 37

1

здравствуйте!
я не знаю куда правильно обратиться с этим вопросом, поэтому напишу здесь...надеюсь кто-нибудь ответит. Мне 18 лет я жутко люблю лошадей...но никогда на них не каталась и даже не дотрагивалась до них...потому что с детства был страх...а сейчас уже месяц как мне просто приспичило заниматься с лошадьми...но я не знаю возможно ли это мне? Есть ли какие либо ограничения для занятий? Я выбрала "Аргамак" потому что я живу в петергофе и хотела бы заниматься постоянно и как можно чаще...возможно ли это с моими нулевыми способностями?
заранее благодарю...

0

2

Анна, здравствуйте. 18 лет это совсем не поздно, чтобы заняться всерьез верховой ездой. Я тренерую женщину, которой далеко за 30. Она с детсва мечтала о лошадях, но времени для осуществления мечты у нее не было. И знаете, у нее получается гораздо лучше, чем у остальных! Потому что на тренеровках она счастлива, и вся сияет от того, что наконец-то ее мечты сбываются!
    Сделайте первый шаг. Приедте на конюшню, покормите лошадей морковкой или хлебом. Пообщайтесь с людьми на конюшне. У нас очень дружелюбная атмосфера.
    Новичков у нас в клубе очень много. Все люди разные и способности у всех тоже разные. Советую вам для начала, брать индивидуадьные занятия. Вас научат правильно  седлать, одевать уздечку и не бояться лошади(я обычно заствляю новичков обниматься с ними :lol: и целовать в бархатный носик)  Вас научат правильно сидеть на лошади (сначала шаг-рысь).
    Первой вашей задачей будет побороть страх, второй привести мышцы в тонус(для этого есть специальные упражнения на лошади, на растяжение, на расслабление...).
    Все зависит от Вас! Насколько ВЫ хотите заняться верховой ездой?

0

3

Ограничений для 18-ти летнего человека никаких нет. Все когда-то в первый раз садились на лошадь и многие из них (в частности я) были уже старше 18-ти. Если есть интерес и любовь к лошадям - то ни возраст ни отсутствие знаний не помеха.
Если наверняка определились то:
1) на сайте Вы можете найти телефон тренера Людмилы и стоимость занятий
2) Звоните Людмиле и договаривайтесь

:D Почти одновременно

Отредактировано nafanja (2006-09-22 10:00:18)

0

4

спасибо большое))на душе прям легче и радостней стало)))теперь я не буду стесняться и обязательно позвоню и приду)...а на сколько серьёзно ...вот это я не знаю...желание у меня очень и очень большое...главное чтобы способности не подвели...но я буду стараться...
хоть я учусь и работаю...но тем неменее хотела бы заниматься раза 2-3 в неделю индивидуально...надеюсь что это можно будет...
большое спасибо , что ответили ...с души прям груз упал))))
P.S и ещё насчёт занятий...я буду заниматься постоянно...а не так...сегодня пришла а завтра нет...

Отредактировано anna (2006-09-22 10:55:15)

0

5

Анна, удачи Вам в Вашем нелегком начинании ;)
Все мы были новичками. И все мы прошли эти самые трудные первые уроки. Главное верить в себя, и ВСЕ получится!
p. s. Вы Люде(тренеру) заранее скажите, какие у Вас намерения.

0

6

у меня сейчас практика и я вернусь домой только через 2 недели...и сразу же позвоню...а как сказать свои намерения???то что у меня просто ограмаднейшее желание?потому что трудно сформулировать то чего хочешь , когда практически не знаешь как правильно это всё называется...

0

7

Скажите, что готовы регулярно посещать занятия. Готовы учиться правильно работать с лошадю. И обязательно скажите про ОГРОМАДНЕЙШЕЕ желание!  :)   А с названиями форумцы Вам помогут...если что-сапрашивайте!

0

8

хорошо))))ещё раз большое спасибо)

0

9

по моему, и без знания всяких названий, просто сказав об огромаднейшем желании и так все сразу станет ясно

0

10

Shpionka777
это я и сделаю...и у меня уже шило в одном месте заиграло...не могу усидеть на одном месте...хочу уже быстрее туда...итак долго ждала...

0

11

Здравствуйте Anna! Расскажите, удалось Вам посетить КСК, как Ваши дела?

0

12

nafanja
здравствуйте,к моему большушему сожалению ещё не посетила, возможно через неделю уже смогу, надо разобраться в университете, а то могут исключить, а этого мне бы не очень хотелось(((

0

13

Ребят,ответе мне пожалуйста на такой вопрос :скакать рысью БЕЗ седла для человека впервые сидящего на лошади это нормально?

0

14

:) да!Это нормально!Ну по крайней мере я когда впервый ра села на лошадь,яначала сразу же есдить рысью!

0

15

МакSима ,без седла? С седлом это да ,а вот без...
По-моему все таки это НЕ нормально когда человек в первый же день несколько раз сваливается с лошади. :/

0

16

Maria написал(а):

МакSима ,без седла? С седлом это да ,а вот без...
По-моему все таки это НЕ нормально когда человек в первый же день несколько раз сваливается с лошади.

Гыгыгыгыгы.......... А ничего, что меня и еще несколько девчонок посали впервые на лошадь и без седла, да еще последующие чуть больше пяти лет мы такого боловства, как седло, не знали? Да и манежей тогда можно было по пальцам посчитать, манеж был роскошью и когда давалась реклама конюшни (это в последствии), то указывали наличие или отсутствие оного  :)  Это сейчас все разбалованные, а тогда только так и учили!  ;) Зато меня с лошади уронить нужно еще попробавать, только посадка не очень эстетичная, но для лошади не помеха, а это главное... И почему человек должен сваливаться с лошади? Может человеку не дали нормально лошадь почувствовать, дать чувство баланса на ней, это же как езда на велосипеде, один поехал сразу, а другому пару уроков нужно!

0

17

Первый раз на лошади....на Бахаргуль и рысью...и ни разу не свалилась! :)

0

18

Даже не знаю что сказать...Кого не спрашивала все говорят что это неправильно.Это что ж ,я такая неумелая что ли получается?И 20 секунд не просидела как падала.

0

19

Maria, каждый человек по разному адаптируется к езде на лошади. Кто-то вообще рысью ездить боится первые два-три месяца. А вы на первом занятии, да еще и без седла поехали. Знаю таких, кто и по три раза на первом занятии падал (да и не только на первом :) ), причем из седла...

0

20

Shpionka777 написал(а):

Maria, каждый человек по разному адаптируется к езде на лошади. Кто-то вообще рысью ездить боится первые два-три месяца. А вы на первом занятии, да еще и без седла поехали. Знаю таких, кто и по три раза на первом занятии падал (да и не только на первом  ), причем из седла...

Это правда, да и не в том дело, с седлом или без седла, просто нужно отрабатывать чувство равновесия, как я уже писала выше, это как езда на велосипеде  ;)

0