Клуб любителей ахалтекинской породы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чему нас научили лошади

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Как было раньше? Каждый год одно и то же. Сопли по колено, каждую зиму я подхватывала новый грип. Куталась, одевала очень теплые свитера. Спустя три годо я карайне редко болею, хожу в легких футболках, зимой верхом езжу только в свитере и желетке и при этом не болею.
  Как раньше было? Пробежаться 300 метров не сбивая дыхание-непосильная нагрузка. Отдышаться было тяжело. А сейчас могу вдыхать полную грудь воздуха (легкие стали принимать больше воздуха). 500 метров бега не собьют у меня дыхание!
  Как раньше было? Нагнуться тяжеловато, резко выпрямишься и кружится голова. Сейчас с легкостью подныриваю под поручни в метро, чтоб избежать давки. И наких головокружений!
  Как раньше было? Муж превередничал, что суп не приготовлен. Сейчас сам готовит еду.
  Как раньще было? Сижу бывало дома вечером, в субботу и воскресенье скучаю (три года назад я только переехала в Питер, друзей еще не было). Сейчас мне ой как скучать не приходится! Просто покой и  сон я потеряла!
  Как раньше было?

0

2

Про закалку в смысле здоровья, подписываюсь на все 100%
Про выходные тоже. Хоть друзья и есть, но за неделю заранее если не договоришься - у всех уже свои планы, а на конюшне всегда тебе рады.
Как уже писала в другой теме, я стала гораздо уравновешеннее - не дергаюсь по пустякам. Совершенно четко помню момент когда начала это чувствовать. Мимо меня по манежу Лютик легкой рыськой с поля в конюшню на обед бежал. Было такое смешение чувств, а потом "Гусиии летяяят" (это из "русского транзита", не пугайтесь, не видения).
Кроме этого появилась хорошая привычка в трудных ситуациях оценивать варианты развития, последствия и сразу искать решения, вместо того чтобы как раньше впасть в ступор для начала...

Отредактировано nafanja (2006-10-12 11:23:32)

0

3

А меня лошади приучили уроки по утрам уже в школе в понедельник делать, т. к. в воскресенье вечером мне уже не до них)

0

4

Лошади меня научили хладнокровнее оценивать ситуацию – если в панике я, то каково тогда лошади?! Ещё я научилась от них ответственности, которой мне часто не хватало... А сейчас я пытаюсь развить в себе командирские качества!

0

5

Лошади, впервую очередь, научили меня любить...Любить кого-то больше, чем себя! проявлять ответственность, отучили брезгливости и лени!

0

6

Смотрю, здесь подмечено практически всё, чем помогают нам лошади и учат! - и закалка, и ответственность, умению не  паниковать в форс-мажорных ситуациях, сама жизнь меняется с лошадьми, которые впервую очередь учат нас доброте и любви!  Правда это касается истинных лошадников, поскольку много людей, к величайшему сожалению, просто тешат своё самолюбие через грязное и унизительное отношение к лошади, зачастую приводящее лошадей к неминуемым мучения...

0

7

Да, лошади, естественно, в разы сильнее нас, но против многого они просто бессильны, что бы там ни говорили... Как писал какой-то мудрый человек, "лошади, наверно, просто хорошо к нам относятся". Хотя с теми, кто "тешат своё самолюбие через грязное и унизительное отношение к лошади" я к счастью, незнакома. Или, может быть (что хуже), просто их не замечаю?..

0

8

lelik, я как-нибудь при возможной встрече, если интересно станет, опишу картины, которые творяться прямо под носом... Даже в "Аргамаке", но я не о тех, кто там постоянно обитает, а о прокатниках, которые там бывают, опять же не двлеко не все. Раньше и там тоже было подобное, когда в денник к лошади, чтобы отбить его, некоторые просто их потехи заходили, лупася на отмашь лопатой саму лошадь, покать:"Типа, гляньте. какая я крутая! О! как бояться меня лошади!" - слава Богу, что эти девочки продержались там не долго... Так же среди города, сколько несчастных лошадей на покатушках, которые себя еле держат на ногах, а на них еще восседают девицы, которые любят только себя любимых на этих несчастных животных :( А про упряжки я вообще молчу! - это не поддаётся ни каким описаниям! А на Непокорённых в конюшне, не буду описывать всего, этого слишком много, но там есть тренеры проката, которые малепусеньких понях пользовали под свои задницы, ведя занятия! Причём при этом еще и прикалываясь над животным :( Очень много негатива к сожалению, который только подтверждает преподнесённый ужас АГН для людей, далёких от лошадей...

0

9

Мда... О таком я подозревала, но не видела. Это бы окончательно подорвало моё мнение о людях вообще. Ну да, АГН действительно в чём-то прав... Но он не совсем на тех бочку катит - какие из этих извергов, извините, спортсмены?!! Представить страшно! Надо же таким мм... людям хоть как-то самоутвердиться, а остаться безнаказанным перед лошадью, да и вообще перед животным легче, чем перед человеком.:(  По крайней мере, это единственное объяснение, которое я вижу...

0