Клуб любителей ахалтекинской породы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб любителей ахалтекинской породы. » В помощь начинающим » Что лучше одеть для прогулки и тренировки.


Что лучше одеть для прогулки и тренировки.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Что лучше одеть для прогулки и тренировки.
Внимание, желательно одеть то, что не жалко будет испачкать!
Одежда всадника.
1. Брюки должны быть удобными:
    Желательно без внутреннего шва.
    Материал из которого они изготовлены, не должны скользить по седлу. Иначе вы просто упадете.
    Летом в них не должно быть жарко, а зимой холодно.
    Они должны быть до щиколотки. Иначе седло может натереть Вам ноги.
    Плотно облегать фигуру без складок.
Не подходят для ВЕ (верховой езды): джинсы, шорты, скользкие лосины, юбки, бриджи до колена.

2. Нижнее белье:
    Удобное, желательно спортивное без швов.

3. Обувь:
    С каблуком 2-3 см максимум. Иначе нога может застрять в стремени.
    Обувь должно свободно входить в стремя до каблука.
    В межсезонье лучше всего надевать непромокаемую обувь!
Не подходят для ВЕ: кроссовки, шпильки, пляжные варианты обуви. Езда босиком в седле запрещена.

4. Верхняя одежда:
    Куртки и жилетки не ниже бедра. Иначе при падении можно запутаться.
    Желательно приталенные варианты. Иначе тренер не сможет проследить за вашей посадкой.
    С закрывающимися карманами. Мначк придется искать ваш телефон или кошелек все оставшееся время от прогулки.

5. Перчатки:
    По размеру. Иначе повод будет проскальзывать.
    Из любых нескользких материалов.

6. Носки:
    Желательно взять с собой лишнюю пару.

0

2

Скажите, а почему кроссовки нельзя?

0

3

Потому что нога может застрять в стремени из-за шнурков и неровной подошвы.

0

4

Дело не столько в неровной подошве, сколько в скользкой - кроссовок легко скользит по железу стремени, может "уехать" слишком глубоко и зацепиться язычком.
Поэтому идеальны ботинки с невысоким каблуком - 2-3 см (каблук мужского типа)

0

5

Вопрос  всем, кто занимается к/с зимой! Что вы надеваете, чтобы не замерзнуть, и чтобы много с собой не тащить =) Говорят, что не все термобелье подходит...
И вдогонку еще один вопрос, что лучше(практичнее, удобнее, выгоднее), краги или сапоги?

0

6

У меня были краги и зимние ботинки, в них как раз влезали большушие шерстяные носки, из тех, что бабушки у метро продают, вот в таком никакой холод был не страшен...только на всякий случай запасис еще одной парой носков, на случай если промочишь ноги...
А летом можно сменить обувь на более легкую, а крагами пользоваться теми же...это экономнее чем на каждый сезон свою обувку покупать. Сапоги для ВЕ к тому же дорогие очень...
На счет термобелья не знаю, не пользовалась ни разу :)

0

7

Пасиб! А какие краги лучше? замшевые или кожаные? у меня сапоги были, так что в крагах плохо разбираюсь  :rolleyes:

0

8

У меня кожанные, опять же с точки зрения практичности если подходить то они лучше, потому что проще в уходе. Кожу протер от грязи и все, а замшу нужно вычищать и в итоге она быстро придет в негодность.
Замшевые хочу попробовать на лето купить, когда сухо будит, замша ногу плотнее облегает по идее, вот хочу попробовать :)

0

9

А у меня краги вообще из какой-то тянущейся ткани - довольно плотные, не мёрзнут на морозе и хорошо сидят по ноге. Вот только очистить их иногда непросто - не то, что кожа...

0

10

а какие краги у вас: на молнии или на заклепочках?

0

11

У меня на молнии, впринципе довольна ими, единственное но - иногда растегиваются снизу, в езде это не мешает, но вот когда конюшенными делами занимаешься иногда приходиться притормаживать и застегивать обратно...вот и все :)
У девчонок многих видела на застежках, тоже вроде неплохие и там уж точно ничего не расстегивается :)

0

12

У меня кожаные на молнии. Удобно - застегнул и пошел, а то пока все пряжки застегнешь=) Кстати, благодаря резинке на спортивные штаны с флисовой подкладкой тоже налезают. Ничего не расстегивается - внизу есть клепка, застегивающаяся поверх молнии.

0

13

у мну на ряжках кожанные.нда пока все застегнешь Век пройдет,но в них удобно очень.

0


Вы здесь » Клуб любителей ахалтекинской породы. » В помощь начинающим » Что лучше одеть для прогулки и тренировки.