Клуб любителей ахалтекинской породы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб любителей ахалтекинской породы. » В помощь начинающим » Правила поведения на маршруте:


Правила поведения на маршруте:

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Правила поведения на маршруте:
1. Необходимо выполнять все требования инструктора.
2. Садиться на лошадь или слезать с нее только с разрешения инструктора.
3. При выезде группы с разным уровнем подготовки инструктор ведет группу, ориентируясь на самого слабого всадника.
4. В случае возникновения каких-либо непредвиденных ситуаций, например, повреждение амуниции, усталость, травма, немедленно сообщить об этом инструктору.
5. Строго соблюдать порядок положения в смене.
6. Вы должны быть очень внимательны, смотрите прямо перед собой, не распускайте поводья, но и не затягивайте ими лошадь.
7. При движении в лесу следите за ветками.
8. При движении по проезжой части двигайтесь вдоль правой обочины дороги, не выежать на встречную сторону.

Запрещается!
1. Давать опускать лошади голову вниз к траве. Иначе лошадь заподпружится.
2. Догонять впереди идущую лошадь взмахом руки, повода, хлыста.
3. Провозить в карманах острые, режущие, колющие предметы, которые могут травмировать Вас при падении.

Если ва падаете:
1. Сообщите об этом быстро инструктору. (Не напугайте только лошадь)
2. Припадении брость стремена, чтобы не запутаться в них и постараться не выпустить повода из рук.
3. Старайтесь упасть на ноги, а не на руки и голову.
4. После падению лучше быстро встать на ноги.
5. Если вы упустили повод из рук, нужно быстро поймать лошадь. Вам поможет инструктор. Все остальные всадники должны стоять на своих местах.

0

2

Я не знала куда это написать так что решила сюда.Когда вы едете на лошади,то смотрите её под ноги инасе можете наткнуться на стекло и поранить лошадь.
Да,и у меня есть вопрос:можно ли лошади ехать по асфальту,а то весь прокат так и прёт на асфальт! ^)

0

3

Конечно же, нельзя! Насколько я знаю, большинство лошадей не подковано, надо беречь копыта... Но никто не запрещает в случае необходимости пройти ШАГОМ по асфальту. Да и прокат пусть лучше на травку или в снежок падает =))

0

4

спасибо,а ещё:после того как кобылы разродятся сколько на них нельзя будет ездить?

0

5

Ездить можно начинать через несколко дней, но только шагом, а то за вами жеребенок не поспеет)

0

6

Спасибо,Оль!:)

0

7

Привет! Я хочу начать заниматься верховой ездой. Сама лет 6 назад каталась, но не больше года, так что всю сноровку потеряла.  Хватит ли одного раза в неделю, что бы за пару месяцев уже уверенно видеть в седле, или нужно как минимум 2 раза в неделю? И еще вопрос по поводу амуниции. Нужно ли иметь все неодходимое при себе, или можно на прокат брать??? irdis

0

8

Спасибо большое за ответ, Ромаха. ))) можно еще вас помучить немного.... Можно ли сначала просто приехать, посмотреть , поговорить с тренером.. Мне просто надо прикинуть сколько на дорогу времени уходит,  в какие  дни можно приходить . Я учусь, и своюбодна только во вторник и субботу или воскреснье.  И, еще, где в Питере можно хлыстик купить???

0

9

Можно я теперь за Ромаху отвечу? Тренер Людмила на конюшне в сб(не всегда) и вс.(тел. 89052842118 - если не изменился). а у какой станции метро Вы живете, чтобы магазин был поблизости) Кстати лучше при себе еще иметь щетки для чистки коня, хотя это не обязательно)

0

10

привет, всем! ;))) Я живу на Васильевском острове, недалеко от ст. Василеостровской. что бы к вам добраться, часа 2 наверно нужно??? Спасибо за телефон, буду звонить.

0

11

Natalia
Я с Гражданки добералась за час сорок, тогда еще метро не было прямого! Последнее время на дорогу уходило час двадцать примерно...  С Васьки думаю так же, до Ленинского или Автово, от туда на маршрутке и до поворота... или вообще до Дачи Бенуа, только не помню уже, какая маршрутка именно там проходит, т.к. с этой остановки просто вверх в горку подняться и ты в конюшне!  ;)  ДЛя начала нужно всё же приехать и посмотреть, сколько на дорогу уходит и проложить себе удобный маршрут, это будет самое умное  :dance:

Отредактировано Мелкотравчатый (2007-03-13 15:40:32)

0

12

http://www.ksk-argamak.narod.ru/find.html
От автово маршрутка 300, от ветеранов 343.

Теперь еще ходит автобус 200. (наверное, от Кировского завода, в автово он тоже останавливается)

0

13

Только 200 не от самого метро Кировский завод, а от автобусной станции Кировский завод (на Комсомольской площади, это от метро минуты 3 пешком)

0

14

Спасибо огромное! А как насчет магазина, где можно купить и хлыстик и щетку, ну и по мере необходимости все остальное???

0

15

Я бы посоветовала "Конку" на Боровой, 8. (станция метро Лиговский проспект)
Вот их сайт: http://www.konka.ru/cgi-bin/shop/shop.cgi

0

16

рЫся написал(а):

большинство лошадей не подковано, надо беречь копыта... Но никто не запрещает в случае необходимости пройти ШАГОМ по асфальту.

Извините, неудержалась  :)  Деол даже не только в копытах, которые могут трескаться и заламываться (что бывает чаще всего), лошадь наминает ноги по твёрдому, особенно твёрдому скусственному грунту, а еще более неприятное то, что лошадки выбивают плечики, да и вообще на спинке это отражается... Так, что аккуратненько топаетм шажочечком по асфальтину, но при первой же возможности уходим на мягкий грунт! Даже подкованные лошади подвержены травме плечевых суставов при частых скачек по асфальту... У них нет нужной амортизации для этого и ни какие прокладки не смягчат это!

0

17

И это тоже  ;)

0


Вы здесь » Клуб любителей ахалтекинской породы. » В помощь начинающим » Правила поведения на маршруте: