Клуб любителей ахалтекинской породы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поло в России

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Наверно очень захватывающий вид сорта, жалко никогда не видела в живую. Может кто знает какие там правила? Очень интересно.

Нашла такую фишку. Я бы его назвала "лошадь все-таки опасное животное"  :black_eye:
http://www.youtube.com/watch?v=-OSMMd6KQgM

0

2

Коротенько о правилах
Стандартное поле для игры 275*180м. В руках у игроков - специальные бамбуковые клюшки, цель забить небольшой мяч в семиметровые ворота. Игра длится несколько таймов (по-моему 4), которые называются "чакками". Каждый по 7,5 минут. В перерывах можно менять лошадей, причем каждая может выйти на поле лишь дважды в течение матча. В каждой команде 4 игрока.

0

3

Не совсем о поло, но очень близко родственное, ну уж простите меня!
В этот вторник по Энимал Плэнэт в "Конских хвостах" был сюжет о похожей игре, только без клюшек и с мячом футбольных размеров. Что-то типа баскетбола верхом.
Но обратить внимание  хочу на следующее: Мяч понятное дело приходится поднимать с земли (для этого на нем закреплены ремешки). Вот посадили ведущего, который ездит верхом, но довольно чайницки и предложили поднять мяч с земли. И он с 1-го раза сделал это! У них там стремена под брюхом лошади как-то закреплены между собоой: т.е. Человек без особых усилий (чтобы удержаться на лошади) может накрениться и поднять предмет с земли. Халявщики! Не то что наши джигиты! Думаю, что в поло тоже есть такие секретные крепления.

Отредактировано nafanja (2006-10-27 14:42:12)

0

4

nafanja, наши джигиты делают то же самое. ;)  Просто фокусник не раскрывает своих секретов.
А этот вид спорта, что ты описала называется "ХОРС БОЛ" .

0

5

На счет джигитов мое сердце разбито!!!!  =(   Я маме сказала, что наши так могут даже на "голых" лошадях! Очень хотелось приукрасить...  :rolleyes:

0

6

Да, в поло тоже стремена скреплены друг с другом

0