Клуб любителей ахалтекинской породы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб любителей ахалтекинской породы. » Творчество » Лошади в моем исполнении


Лошади в моем исполнении

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Работы  хоть и старые, но лучше что-то, чем совсем ничего...
Начну с самых древних))))

0

2

Материал - Цветные карандаши

0

3

Холст, масло (фотография)

0

4

Оно же, только отсканировано...и кхм.. маленько недоделано (зато качество лучше)

0

5

Отмыто тушью

0

6

Эта работа создавалась в академию на предмет Графика. Все выполнено вручную, без какого-либо вмешательства компьютерной графики. Сначала отмывался фон (под старую бумагу... как бы скрученную в рулон)), потом наносилось все остальное (тушь, золотой акрил, белая гуашь), далее нужно было вырезать с неровными краями рисунок и наклеить его на тонированную бумагу серого цвета.

0

7

И последняя на сегодня...
Пастель))

0

8

я не знаток , но мне очень нравятся последние три. Только в последней работе что-то смущает, но не могу понять что. а вообще классно. Вы сотографий рисовали или нет?

0

9

Умеют же люди... Спасибо, очень понравилось!

0

10

Ты просто талантище...Молодец, лошадки замечательные....мя тебе завидует белой завистью....свиток просто оболденный!!!

0

11

Спасибо большое.
Мне тут у вас очень нравится. Душевная компания собралась. Сама я не с Питера...и даже не с России.... но, надеюсь, это не помеха для обитания на этом форуме. Как буду в Петербурге, клуб обязательно посещу. Признаться... на ахалтекинце ни разу и не ездила)) Что-то тяжко у нас этой породой в Крыму...

100крат
из  всех этих лошадей с фотографии рисовала  только одну... вторая работа сверху (гнедой), остальное на память.... Последняя вообще на паре... уж очень скучно было)))

0

12

Ильза Кассель, ты с Крыма.......Я тебя просто обожаю за это......я там частенько юываю последние 3 года там отдыхаю в полатках дикорями....как я мечтаю по горам на лошадях поездить, почувствоать себя настоящим дикаем...ратботы у тебя и правдо потрясные.

0

13

хе, у нас так не порисуешь, сразу с позором и к директору(проверяла на себе :black_eye: ), кидай еще очень интересно. &) . Эх хочу к вам, а то у нас Ноев ковчег какой-то)

0

14

Angel of Melonholia, не проблема. Приезжай, встретимся. Я заранее позвоню знакомой и договорюсь. Нам со скидкой и организуют поездку... Можно будет на часика 4 в горы выбраться. Главное на других лошадей не наткнуться.... У нас же в Крыму в основном табунное содержание... и жеребцы охраняющие своих "девочек" частенько агрессивные... Лошадки хоть и мелкие... горные, но зато выносливые...
А вообще ужасно...  в прошлом году у Женьки (знакомая про которую говорила выше) пристрелили 12 лошадей... Конокрады твари... Причем стреляют как и в жеребцов, так и в жеребых кобыл... Пережить зиму в горах не проблема ( с морозами до - 30 ) ...а вот встречу с человеком.... кхм-кхм)) Такие вот у нас дела...

100крат, у меня все тетради изрисованы... Это не я..это все руки! Задумаюсь о чем-нибудь...бах..лошадь)) А потом - "Ой"))) Иногда конечно попадаюсь.. В последний раз вот замечание сделали... Тип почему на конструкциях собак рисую... Препод попал в черный список :D... За собак))))))

Отредактировано Ильза Кассель (2007-03-22 16:35:39)

0

15

Чуть не забыла...сегодня нарисовала...
"Ахалтекинец"
Морда правда не получилась.... очень сложно пастелью (мелки) мелкие детали прорисовывать....

0

16

все равно классно, а ты где рисовать училась, а насчет рисунков на полях это точно сдашь на проверку, а потом читаешь письма от учителей типа "может тебе на альбом скинуться?", вот и обьясняй потом, мол не виновата я они сами рисуются)))))

0

17

Ильза Кассель
Суперские работы) Мне очень понравились) Тушь, последняя пастель и первые единороги - просто прекрасны! А ещё очень понравилась та, где двор замка. Оч. нравицца как ты фон рисуешь, у меня с этим вечно проблемы)
А вообще ты где учишься? (а то мне показалось что это связана с рисованием ;) Ибо предмет "графика" говорит сам за себя ;)
А Крым... Волшебное место) Мы с Angel of Melonholia вместе ездили) Тока вот я не три года, а два) Мечты у нас с ней похожие.. Вот бы мне ещё ездить научицца... Ну да это дело времени (и кол-ва посещений конюшни... :sorry: )

0

18

100крат
ну.... у нас тетради на проверку не берут... Что не может не радовать))
Lady_Sofi
спасиб, буду продолжать вывешивать ;)
Да, от фона многое зависит. Допустим, рассмотрим последнюю работу, с ахалтекинцем которая. Без фона лошадь смотрелась так себе, наметила простым карандашом сложный рельеф, причудливую растительность и тому подобное... Поняла, что лишнее все это.. начну прорисовывать - конь уйдет на второстепенный план, а он у меня все же главный в работе. Решила остановиться на поле с горами на горизонте. Вытерла стеркой все, что было до этого, и провела линию горизонта... но опять не то. Горизонт проходил ровно по середине корпуса животного.... Ну, в принципе нормально смотрелось... Но вся беда в том, что не так как хотелось бы.... Окончательный вариант - максимально опустить линию горизонта.... к самым ногам, т.е. почти вся лошадь на фоне неба... Придало некое величие что ли (как будто смотришь снизу вверх))) А там дальше главное было не перетемнить фон))) Чем дальше предмет, тем он холоднее и размытие, чем ближе – тем четче прорисован и теплее. А вообще, эта работа А3 формата.... В сканер влезла только сама лошадь и совсем немного фона.... 
В общем.... чем больше практики, тем лучше. Рисовать, рисовать и еще раз рисовать... Только тогда все получится…

Учусь на архитектурно строительном факультете, специальность - архитектура рекреаций. Графика была в прошлом году, сейчас остались только рисунок и живопись, в следующем году добавят еще и лепку... Ну, это что касается предметов с "малюванням". На проектировании все же больше чертишь...хотя в оформлении проектов используем акварель с тушью. В общем, учиться нравится.... Жаль только, что свободного времени очень мало. В лучшем случае конюшню два раза в неделю посещаю... В худшем (за два месяца перед сессией) - раз в три недели. В то время как раньше почти каждый день там торчала...

Нашла еще одну работу… Где-то месяц назад нарисовала… за мин 30-40… Опять же на паре))

0

19

Ильза Кассель, потрясающие работы! Мне особенно понравились третья, она так и дышит Средневековьем, Ахалтекинец и там где две лошади с гербом... А откуда ты из Крыма? Просто я пол-детства провела в Феодосии, моя родина, можно сказать;) Дважды была в походах под Севастополем - незабываемо… И есть мечта весь Крым верхом изъездить :rolleyes: Была не раз на прогулках, но что такое всего пара часов в этих потрясающих горах?...

0

20

lelik, спасибо ;)

Из Симфера я... Феодосия потрясающий город... Особенно люблю его осенью, когда уже не жарко, но и не холодно... да и людей нет... Так тихо, спокойно... Эх, а ассоциируется город у меня с лебедями в море... Красотень... Никогда не забуду))) В общем, если вы собрались путишествовать по Крыму, рекомендую запастись хлебом, зерном, яблоками и морковкой...  Животины много и от кушанья не отказывается... Правда берегитесь лошадей (вольнобегающих по горам, лесам и полям).... Они чересчур огорчаются, когда снедь заканчивается... Вымогатели еще те... Кусацца начинают, требуя добавки))) В последний раз с народом спасались на дереве :lol:  Благо лошадка (спустя полчаса) других туристов заметила...

0


Вы здесь » Клуб любителей ахалтекинской породы. » Творчество » Лошади в моем исполнении