Клуб любителей ахалтекинской породы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб любителей ахалтекинской породы. » Наши лошади » четверик ториек


четверик ториек

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Мелкотравчатый написал(а):

шикарный четверик ториек

Вопрос к старожилам: два имени история (в виде рассказов Ирины владимировны  ;) ) донесла до нас  - Лила и Мира, а как звали остальных?
Как назвали их жеребят, от кого они были? Что стало с этими кобылами?
Вопрос возник вот откуда: довольно часто сталкиваюсь с лошадьми, обозначенными как ахалтекино-торийская помесь,
клички которых к тому же начинаются с Х. Наводит на определенные подозрения...

0

2

nafanja, правильно наводит на мысли  ;)
Тот Хризолит, Хелмир, остальных не помню, были и кобылки, на ум не приходят имена. давно это было... В четверике были три кобылы на "Л" и одна Мирка-покойница, которая пала после рождения Хелмира...  Мирочки не стало, я тогда совсем девчонкой была...  :( 
Куда разошлись все лошади с четверика не помню, была оставлена потом просто пара, а затем продана... К сожалению не всё так хорошо знаю и помню, т.к. в то время ухала в Эстонию, а перед этим к Кольке-цыгану еще бегала, его кони стояли на собачьей площадке ДОСААФ. Надо с кем-то поболать на эту тему, так вспомню всё, ведь человеческая память настолько интересна, что плохое забывает быстро, но при напоминании воспроизводит всё с точностью...
Хризолит был последним рождённым в КСК текино-тарием

0

3

Интересно, а эта кобылка тоже к аргамаковским торийкам имеет отношение? И папа - Аманат... На 4 фотке на Аладжу похожа... http://www.horseplanet.ru/index.php?nam … 140#104140

Отредактировано lelik (2007-09-18 17:47:14)

0

4

Да, это Миледи. Я давно уже наблюдаю за этой девочкой на проконях и ее лошадкой. Все таки не потянула. Проконникам это было ясно с ее первых постов "Хочу купить лашатку  -  молодуюю ахалтекинку".   Блин! Ну вот куда люди лезут! Надо запретить продавать лошадей людям, общающимся с лошадьми менее 3х лет и не имеющими опыта аренды хотя бы год.
Извините за резкость, но со стороны по некоторым высказывания было сразу явно видно, что лошадь человеку в собственность давать нельзя.   ^)

Миледи, кстати, стояла недолго у вас в Аргамаке гдето в марте этого года наверное.

История Миледи и Кристи (Лизы)

http://prokoni.ru/forum/viewtopic.php?p … ht=#619060

http://prokoni.ru/forum/viewtopic.php?p … ht=#702848

0

5

nafanja, честно говоря уже сил нет выискивать историю, сложно выискивать информацию среди гор постов, но очень интересно! Сталкивалась с Миледи, осталось выяснить с которой из них, т.к. той,которую зналая лет более половины Блондинкиных...
А еще в Аргамаке был шикарный обалденно умный конь и красивый - Анжар! Он чуть-ли по-французки не разговаривал! Эх... Я его потом видела в Стрельне - удручающее зрелище  :(  А еще мышастой масти Жасмин запал. Красотой не блистал, но свой шарм имел... Алгушь, Байгуль...

0

6

Эта Миледи совсем молоденькая - ей 1,5 или 2 сейчас наверное. В Аргамаке она стояла в марте 2007, но очень недолго. От Дани, эта девочка и получила информацию о ее продаже. Просто я наблюдала эту историю с самого начала, давала ей в личке координаты Аргамака, еще до того, как она выдала свои основные  "перлы"...

К тем четырем торийкам может иметь  отношение  ее мама - Хеллада. Уж больно подозрительная часть имени Хел соспоставленная с породой ахалтекино-торийка.

0

7

Мелкотравчатый, Анжар?? Стоял в Аргамаке??? Я его уже в Орловском парке застала, несмотря на его потрясающую красоту, на нём очень сказался прокат :( Ленииивый стал... Я тут на днях услышала, что он до сих пор умеет испанский шаг делать :D Давно я туда не заезжала - надо Даурию проведать... Вот была бы она в Агамаке!..
nafanja, спасибо за информацию :)  Надеюсь, её найдут надёжные руки - хорошая девочка, мне она очень понравилась... Я помню, что у нас стояла Миледи, но я тогда решила, что они просто тёзки...

Отредактировано lelik (2007-09-20 19:16:16)

0

8

lelik написал(а):

Мелкотравчатый, Анжар?? Стоял в Аргамаке??? Я его уже в Орловском парке застала, несмотря на его потрясающую красоту, на нём очень сказался прокат  Ленииивый стал... Я тут на днях услышала, что он до сих пор умеет испанский шаг делать  Давно я туда не заезжала - надо Даурию проведать... Вот была бы она в Агамаке!..

Потрясающе!!! Жорик еще жив!!! Я думала. что его давно нет, а он вот, еще стоит там же... Да, Анжар был раньше в Аргамаке и довольно таки успешно, но был толи обменян, толи продан в Орловский парк. Это Жорик научил меня стоять в седле и сидеть на свечках отвесно. не прижимаясь, правда выделывала я это исключительно на нем, остальным коням не доверяла такое дело, да и не каждая лошадь умеет свечить так... Эх... Хочу его посмотреть, только под каким соусом туда приходить? - там вроде не всякому можно придти, хотя лет пять или шесть назад меня с удовольстивием приняли там и даже чаем горяим напоили, тк. морозы были злючие, а я в ГАИ ездила, чтобы с учёта машин снять нашу :)

0

9

lelik написал(а):

Я помню, что у нас стояла Миледи, но я тогда решила, что они просто тёзки...

И я про это: Питер не такой большой город, как кажется. Одни и те же лошади переходят из одних рук в другие.

0

10

Я там в последний раз была года 3 назад - просто посмотреть, покормить сухарями... Не знаю, как сейчас, но тогда пришла совершенно спокойно, меня даже почти не заметили  А если вдруг спросят, то лучше выложить страшную правду: "К Жорику в гости!"  ;) Кстати, когда я там ездила, говорили, что Анжар - бывшая цирковая лошадь, вот!

0

11

Я на Анжаре ездить училась :rolleyes:  Ленивыыый... Правда, если получалось его на работу настроить, то он просто умничкой был. И галоп у него очень приятный. Он меня, кстати, как-то раз в конюшню с манежа увез :)  Я тогда еще только училась, нвверно, занятие пятое было. Типа, надоело ему, решил пойти отдохнуть... ну и что, что я сверху болтаюсь. Вот тогда я и поняла, зачем же на самом деле нужны все эти наклоны назад-вперед: чтоб с головой остаться в таких случаях :D

0

12

nafanja написал(а):

К тем четырем торийкам может иметь  отношение  ее мама - Хеллада. Уж больно подозрительная часть имени Хел соспоставленная с породой ахалтекино-торийка.

Отец Хелмир, а мать Лада,вот и получилась Хел Лада.:)

0

13

Только вот интересно,почему Миледи не дали Текинскую кличку она же 3/4 тека,обычно для имени используют часть имени родителей,а тут и близко нет.

0

14

Ну, я видела фото ахалтекинца по имени Мадагаскар! От хозяев зависит всё-таки... Или Блондинка. Вроде совсем не туркменское слово, а приехала она из Туркмении!

0


Вы здесь » Клуб любителей ахалтекинской породы. » Наши лошади » четверик ториек