Клуб любителей ахалтекинской породы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб любителей ахалтекинской породы. » Трибуна » В аргамаке отменили прокат? Тема открыта


В аргамаке отменили прокат? Тема открыта

Сообщений 1 страница 20 из 35

1

До меня дошла информация, что в кск Аргамак больше нет проката, что текинцы готовятся к шоу и т. д.Тренера Людмилы больше не будет...Смен больше не будет, спорта больше не будет. Может стоит и сайт с форумом снести? Зачем они нужны? Я делали его для людей, которые занимаются в Аргамаке, чтобы олни могли общаться втечении недели а потом встречаться в конюшне.

0

2

текинцы готовятся к шоу, а "рабочие" лошадки пашут... у меня на прошлой неделе знакомая туда ездила.
а про форум ты не права, здесь общаются не только люди, которые сейчас активно занимаются в Аргамаке, а просто аргамаковцы разных лет ;)

0

3

Я тоже думаю не стоит ничего сносить.насчет Люды как я слышала от нее: она ВРЕМЕНО НЕ РАБОТАЕТ....время покажет.Вчера встретилась с ней=))

0

4

Не думаю, что Данька на одних шоу сможет выжить. А Люда не работает - это еще не повод к панике :) Надеюсь, все утрясется

0

5

Ребята, спорт как был, так и остался. И прокат будет. Я думаю, что и с Людой все временно. Просто сейчас проблемы с деньгами.
Ирдис, когда будут обещанные добавки? Чтобы сайт жил, одного форума мало!

0

6

Не написала сразу в теме отчасти потому, что ждала волны откликов от клубников: «нет, как снести? Мы же общаемся здесь!..»
Мой взгляд ближе к позиции Ирдис, за исключением того, что очень жаль уничтожать проделанную ею по созданию сайта и форума, по поиску информации про ахалтекинцев (ею и немногими другими участниками) работу.

На мой взгляд, на клубном сайте основным должен быть раздел «Жизнь клуба», где своевременно публикуются новости, обсуждаются насущные проблемы КСК. Безусловно, здорово вспомнить тем, кто несколько лет назад был «участником» конюшни Аргамак, лошадей, которых уже нет, поговорить с людьми, которых ты не знал, но которые знали ту же лошадь в другой временной отрезок… Но это не жизнь клуба. Жизнь, будущее, развитие – в тех людях, которые ходят в КСК сейчас. Остались ли таковые? Если проката нет, спорта нет (разовый прокат не в счет) – кому конкретно это нужно?

Мелкотравчатый, Рыся, Ирдис, я – мы можем поучаствовать в дискуссиях, но вопросы должны быть поставлены актуальные для клуба сейчас, а кем они могут быть поставлены? Только теми, кто ходит на эту конкретную конюшню хотя бы раз в неделю.  Видимо, у них вопросов нет. Почему-то на проконях регулярно возникают вопросы: «как сидеть на учебной рыси», «что делать, если лошадь понесла», «с чем может быть связано такое поведение коня», «как исправить конкретную проблему». Либо посетители Аргамака Всезнающи, либо форум не нужен. Я не вижу больше вариантов.

Извините за резкость, высказала свою позицию. Накопилось за 2 недели открывания форума - «С момента вашего последнего посещения нет тем с новыми сообщениями»

И Люда… Это не катастрофа, но это была последняя ниточка… Помню, в прошлом году поздравить ее с днем рождения приехали девчонки, которые уже год не ходили в прокат (Ольга-doll и Ирина). В чем-то, конечно, были и разногласия, но это был человек, который посадил меня на коня.

0

7

А почему столь трагично?
Никто, и Вы в том числе, не заметили моих просьб - неоднократных! - разместить новые материалы. Irdis я больше месяца, как отправила отчет о поездке в Москву, фотографии. Материалов у меня много, только, по причине крайней компьютерной тупости, я не могу их разместить. Поэтому вас - админы - просила о помощи.
А сравнивать с Хорсами или Проконями наш сайт некорректно. У них разные задачи.
Кроме того, я считаю, что задавать вопросы типа "Как сидеть на учебной рыси" надо тренеру в манеже, а не на форуме, пусть даже таком раскрученном, как "Хорсы", "Прокони", даже тот же "Карфаген".
И напоследок насчет Люды.
Ничего страшного не произошло. Люда как была наш человек, наш друг, ученица В. С. - так и осталась. Денег нет платить зарплату. Что ж тут непонятного? Это не навсегда. Спортом народ как занимался - так и занимается.
Ротация идет всегда. Если я Вам перечислю людей, которые когда-то ушли из Аргамака - интернета не хватит. Кто-то ушел навсегда, кто-то вернулся. Кто-то приезжает уже со своими детьми. Это жизнь. Она, знаете ли, имеет свойство изменяться.
Если Люда захочет - она вернется. Возможно, в том же. А может, в другом качестве.
Я, видите ли, уважаемая Нафаня, тоже уже не в том качестве, что пятнадцать лет назад. Тогда я вела прокат. И, поверьте, очень успешно. А сейчас не веду. Борщи варю. И трагедии в этом не вижу.

Отредактировано ИринаВладим. (2007-11-09 22:38:48)

0

8

:)  улыбнуло...

ИринаВладим. написал(а):

А сравнивать с Хорсами или Проконями наш сайт некорректно. У них разные задачи.
Кроме того, я считаю, что задавать вопросы типа "Как сидеть на учебной рыси" надо тренеру в манеже, а не на форуме, пусть даже таком раскрученном, как "Хорсы", "Прокони", даже тот же "Карфаген".

Сравнения тут точно не подходт, поскольку в действительности сайт и форум посвящены КСК "Аргамак"! - соответственно, это специфика изначально.
А улыбнула вторая половинка цитаты :) В действитеьности, у того же  Д. Филлис, написав известное пособие не смог бы научить ездить верхом (и не только ездить) человека только по книге, если у того нет изначальной практики езды и чувства лошади, а соответственно и такта! Лучше один раз увидеть и почувстввать, чем тысячи раз перечитывать одно и тоже, не понимая о чем идет речь!
Между прочим, я когда человека сажаю впервые на лошадь, а это проделывалось и с детьми, то даю ему трензель в руки, которые иммитирую рот лошади, сама же беру повод и показываю работу всадника, объясняя примитивную его работу корпусом, шенкелем, руками - всадник и лошадь, это единое целое. После чего меняемся местами и человек быстрее врубается, что он делает и почему это нужно сделать именно так! Это гораздо проще донести до человека, чем стоя на земле, рассказывать что-то напряженному человеку. который практически тебя не слышит, т.к. "сражается" с лошадью :) А вот как чайнику обьяснить, как нужно сидеть на какой-нибудь рыси, да еще с учетом особенности физиологии данного человека и специфики лошади - для меня до сих пор загадка ;)
И правильно Ирина Владимировна говорит! - нужен материал! У меня люди из различных регионов интересуются текинцами, порой являясь жителями бывших республик СССР, в которых текинцы считаются национальным достоянием! Да, у нас есть кое-что, но этого мало, т.к. постоянно надо чем-то подпитывать сайт,а соответственно посетителей!
У нас есть великолепный писатель, имеющий птрясающий фотоархив в лице Ирины Владимировны, просто для нее самой нужно немного больше времени, чтобы друг другу помогать поддерживать сайт и форум :)

ИринаВладим. написал(а):

Ротация идет всегда. Если я Вам перечислю людей, которые когда-то ушли из Аргамака - интернета не хватит. Кто-то ушел навсегда, кто-то вернулся. Кто-то приезжает уже со своими детьми. Это жизнь. Она, знаете ли, имеет свойство изменяться.

В этом месте ком в горле встает, поскольку иногда приходит осознание этого... Того, что мы меняемся, все вокруг меняются и все меняется... И действтельно, но все же для меня это несколько странно - я приезжаю в "Аргамак" уже со своим сыном!!! :) А ведь совсем недавно мы были еще девчонками, которые дрались из-за лопаты, чтобы почистить денник у любимой лошади! :) Я до сих пор люблю отбивать денники, дышать этим воздухом,общаться с лошадью, которая обычно наблюдает за тобой,  как ты скребешь лопатой полы, а иногда пристает с общалками...

0

9

Ирина Владимировна, Мелкотравчатый.
В своем посте, я, конечно, выразила свои соображения, но была и еще косвенная цель – расшевелить других участников форума. И опять – отклики только от Вас двоих.
Что форум-Аргамак не прокони, это я не только понимаю, я это писала (не стану цитировать сама себя ;) ), что-то предлагала написать форумчанам неоднократно и в открытых постах, и в личке. То, что я привела в пример «как сидеть на учебной рыси» - возможно, Вы правы, это не тема для теоретического обсуждения, но это то, что пришло в мою голову. Почему я и просила помощи в придумывании тем – больше голов думают – больше вариантов будет. Форум – это коллективное творчество, администратор несет функцию сортировки информации (по разделам), и пр. – флуд, пресечение ругательств, техническая помощь участникам.

Хотя на 100% я с Вами не согласна, что это не имеет смысла обсуждать в форуме. Я, например, часто задаю вопросы по работе с лошадью в своем дневнике читателям. Т.к. с лошадью 2 дня из 3 работаю самостоятельно + времени на встречи-общение у меня нет + хочется услышать предложения людей, мнению которых я доверяешь – не могу уже слепо доверять мнению 1 человека, будь он тренер или ветеринар («одной правды не бывает»).

И все же, это м.б. все-таки актуально, для человека, который ходит на учебные тренировки раз в неделю – разве все упомнишь-успеешь сразу спросить, если ты в группе еще из 5 таких же чайников. И потом, нельзя задать вопрос о том, чего ты не знаешь (к примеру, про постановление от Люды я узнала через месяц езды вместе с девочкой, которая ездила к тому моменту уже год). Но можно прочитать, узнать, что такое явление существует и уже живого тренера просить показать что да как.

По размещению материалов на сайте, к сожалению, помочь не могу со своим глубоко гуманитарным мозгом – это пока скрывается от меня под загадочным слово «программирование». Могу только администрировать форум – подчищать, создавать-переносить разделы и пр.

А Люда. Хорошо, это не общественная, это лично моя «трагедия».
Это можно наверно назвать инстинктом собственничества, но уже 10 месяцев меня и моих товарищей почему-то кличут «частниками». И очень странные метаморфозы произошли за это время в голове: если какие-то люди подходят к деннику моей лошади я напрягаюсь, суют ей какую-то еду – уже сержусь, т.к. это провоцирует у нее дурную привычку, с которой я борюсь; не говоря о том, что кто-то кроме конюха откроет дверь денника и зайдет к ней – это уже будет ЧП – значит, кто-то не доглядел, что посторонние шарятся по конюшне.
Это я к чему: я буду ощущать себя вот таким посторонним без сопровождения – мне не к кому теперь приехать в КСК Аргамак. ВС меня конечно в лицо знает – здоровались, если виделись этим летом на соревнованиях, но не более того. Мы общались уже только с Людой, она была и тренером, и представителем администрации, и приятельницей.

Еще раз прошу прощения, если резка. Не настаиваю на своей точке зрения, а высказываю свое мнение (кажется, в Интернете говорят ИМХО) в плане дебатов, полемики, дискуссии. Пусть в этой теме, если другие не вызывают такого живого интереса.

0

10

Я давно не была в интернете, а тут такая полемика...
Выскажу свое личное мнение.
Я не могу часто вылезать в интернет и поддерживать активные беседы на форумах сейчас, ибо банально нет времени из-за учебы, да и в Аргамаке я не появляюсь уже. Но лично мне интересно было бы узнавать новости о клубе, в котором я 1.5 года занималась. Другое дело, что постоянного проката практически нет, а люди, приезжающие изредка на выезд не будут ничего писать на форум, да они и элементарно не могут ничего написать. Я за то, чтобы оставить форум, худо-бедно он живет.
Насчет Люды - я полностью согласна с Нафаней. В принципе, всех знаю, здороваюсь, когда приезжаю и т.д. Но так сложилось, что если я приезжаю в Аргамак, и там нет Люды, я чувствую себя как-то некомфортно. И даже не в том плане, что она тренер, а в плане общения.

0

11

Не знаю, мне всегда казалось, что у нас очень гостеприимная конюшня.
А то, что люди меняются - это всегда так. И не только на конюшнях. И не всегда это комфортно для "старичков". Когда ты завсегдатай, и все тебя знают, и раскланиваются, и улыбаются, это приятно. А когда смотрят, как на чужака - не слишком.
Что поделаешь, и меня уже знают не все. Для кого-то я уже просто тетка, которая все время моет в домике посуду. Другое дело, что меня это не напрягает.

0

12

Насчет сайта, он нужен не только людям которые в Аргамаке занимаются, но и людям со стороны, которые заходят на сайт ознакомиться с конюшней. Последнее обновление было год назад, такое ощущение что он вообще заброшен далеко и надолго, имхо - это не хорошо и сайт давно пора обновить.
Какая-то жизнь еще течет только на форуме, вот за его создание большое спасибо! Через него лично я узнаю новости конюшни, любимых лошадей.

Насчет активности форумчан - каждый решает высказываться ему в этой ветке или нет, а насчет того что обновлений по неделям не бывает так на сайт в день заходят человек 6-7, рекорд - 13. Это очень немного и, на мой взгляд, в таких условиях на много ежедневных обновлений не стоит ожидать. Рассчитывать на увеличение посещаемости форума за счет людей "извне", не знакомых с конюшней, не занимавшихся в ней, собственно, безразличных к ней, тоже не приходиться. Оно им надо? Пойдут лучше про знакомых лошадей/людей читать куда-нибудь...

И тем не менее сайт живет и за счет этих немногих людей, значит он им нужен. На мой, опять же, взгляд, это уже достаточная причина чтобы не сносить ни сайт ни форум. К тому же, как я поняла, хостинг и сайта и форума бесплатный - создал и  пустил в плавание по сети. Если я ошибаюсь, извини Ира.

Насчет ухода Люды - полностью согласна с Нафаней. Люда всегда была для меня лицом, обаянием и улыбкой конюшни. Вместе с ней что-то важное уходит, и дело здесь даже не в ротации...

0

13

А для кого-то я была, а для кого-то Саша Семенова или Лена Кузнецова. Для кого-то - Шеф.
Это жизнь, ребята, к сожалению, ничто не бывает неизменным.
Я бы тоже хотела по-прежнему быть стройной красоткой на юной Багдагуль, и чтобы Шефу опять было слегка за сорок.
Увы...

0

14

Так вот, Kitsune во первых, создатель сайта несет ответственность за информацию, вывешанную на сайте, в том числе и уголовная ответственность.  То, что хостинг халявный-это да, то что мой интернет и мое потраченное время платно-это совсем другое. Причина, по которой я не занимаюсь сайтом аргамака-у меня нет времени, и есть сайт конюшни, на которой я стою со своей лошадью, за который мне платят деньги.
Я думаю, люди, кторые приходят на конюшню должны знать, что прокат в Аргамаке непостоянный. Сегодня прешли-поездили, завтра им отказали. У меня таких знакомых очень много. Зачем мне вводить в заблуждение людей? Как я поняла по словам Люды, люди идут в основном по сайту, и звонят ей до сих пор.
  Еще чесс слово, очень обидно за Люду. Она столько занималась с людьми в аргамаке, а ее попросили уйти. Только ради этого у меня возникает желание все удалить... Для меня Аргамака без Люды уже не существует...

0

15

Выше я присоединилась к мнению насчет Люды, для меня с ее уходом чего-то в Аргамаке тоже будет недоставать. Тем не менее и сайт и форум делается создателем не для себя лично, и сносить все потому что кто-то ушел - просто бессмысленно, и в первую очередь создателю, на мой взгляд, должно быть жаль проделанной работы. Просто очень поразило как в начале темы заявила о своем желании, неприятно стало.

Насчет обновления - по моему здесь речь не идет о масштабном обновлении с кучей фоток и видео, хотя фотки конечно всегда приветствуются, по крайней мере можно было писать о событиях клуба, участиях в выставках, рождении жеребят, хоть что-то.
Очень за тебя рада, что появился прибыльный проект. Но и этот сайт тоже твой проект хоть и бесплатный, на него тоже можно немного обратить внимание.

Не поняла насчет проката - висит стоимость проката, что еще надо? Это я про сайт. Люди сами решат надо им или нет ходить постоянно. По-моему основная прибыль Аргамака шла не от постоянного проката, а от разовых выездов в поля, которые никто не отменял.

0

16

По-моему основная прибыль Аргамака шла не от постоянного проката, а от разовых выездов в поля, которые никто не отменял.

Мне например не понятно, почему клуб заинтересован в разовом прокате. Почему им отдается предпочтение. Никто никому ничего не должен и не обязан, очень удобно. Тем более не вижу причин, для существования форума. Если рекламы у Аргамака предостаточно, отсутствие форума и сайта никак не скажется на количестве народа, в чем я сильно сомневаюсь.

0

17

Не ко мне вопрос - это у владельцев надо спрашивать. Имхо - это временно, пока акцент на шоу делается.

Причину по которой форум должен существовать я объясняла ранее - для людей, которое уже его посещают, уже общаются на нем.

Вот мне лично интересна цель этих высказываний "снести форум, сайт, никому они не нужны".
Хотя и сайт давно просят обновить, и форум посещается - значит нужны. Зачем тогда все это надо было говорить?

0

18

irdis написал(а):

Мне например не понятно, почему клуб заинтересован в разовом прокате.

Согласна! Вот только какой постоянный прокат при отсутствии тренера? Я очень надеюсь, что все эти проблемы действительно временные... Почему посещаемость форума упала - есть такая страшная штука vkontakte.ru, которая сказывается на многих небольших форумах. Но тем не менее народ здесь есть и закрытия сайта и форума, как показывает статистика, не хочет! Например, я на сайте до сих пор нахожу нужные данные про аргамаковских лошадей. А форум - здесь всё-таки  море ценнейшей информации и возможность общаться не только с теми, кто есть вконтакте. Irdis, по-моему, не стоит, действительно не стоит ничего удалять - жизнь же продолжается, хоть и с изменениями :)

0

19

Я очень надеюсь, что все эти проблемы действительно временные...

Я думаю, что Люда не вернется. Было такое, когда не было проката...ее никто никуда не просил ухордить!!!! Просто она сделала перерыв на несколько недель и все. В Аргамаке сменился начкон. А что делают обычно начальники, когда получают власть? Они оставляют вокруг себя только нужных им подчиненных. Можете меня осудить, только где я не права?
  Сайт и форум удалять не буду. Если втечении 20 дней не будет постов, он сам удалится. Его бы давно не было, если бы не модераторы, которые не дают форуму исчезнуть.

0

20

А на сайте будут ли обновления?

0


Вы здесь » Клуб любителей ахалтекинской породы. » Трибуна » В аргамаке отменили прокат? Тема открыта