Клуб любителей ахалтекинской породы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



помогите

Сообщений 21 страница 37 из 37

21

smotria na KAKOI loshadi.. na nekotorix i lezha mozhno ezdit' dazhe v pervii raz i bez osobogo napriaga.......A padeniia eto komy kak povezet...Ia ypala pervii raz let cherez 5 ...zato golovoi v ygol'nyu kychy.. ne ochen' priiatno  znaete li  :boast:

0

22

marka
А я действительно упала впервые через три года, до этого меня Найдёнка ссаживала периодически за грубость в поводе, но упала в 12 лет очень неудачно, теперь не знаю, как это исправить. Был повреждён шейный отдел позвоночника и грудной, летела по глупости ехавшего за мной в смене в Гостилицах, меня тогда на Славу посадили... сначала на шею приземлилась, завершив падение спиной на камень, отбив лёгкие и сильно ушибив нутренности... Я не то, чтобы ходить, а лежать не могла! Был голый позвоночник без кожи на спине, не могла двинуть пальцами на руке, т.к. начинала задыхаться, что самое интересное, моя мама, которая мне всю жизнь запрещала ходить к лошадям, узнала об этом случае только спустя 12 или 13 лет, хотя я отлёживалась на ее глазах, правда врать пришлось! ;)

0

23

а меня для обучения балансу и управлению лошади :lol: сажали на Гарика(Гахрымана) и отпускали в поля гулять, кто с ним был знаком может представить как было весело. Но зато чувство ответственности за других лошадников и кобыл работало безотказно: ни разу не упала, научилась успокаивать разгоряченногоконя не поводом(а это уже что-то). Теперь седла на прогулки не признаю вообще (ну не выходя за разумные пределы естественно), высадить однако после такого учителя как Гарик тяжело :rolleyes:
А вобще как меня учили: не падал тот кто не ездил, самое главное правильно группироваться :)

0

24

Группироваться никто не учил.И вобще наводит на мысли если уже на первом занятии себе руку сломала что же будет дальше?Ну не норм когда на перв занятии чел падает!!!Обидно!

0

25

Maria написал(а):

на первом занятии себе руку сломала

Это как? Действительно сломала руку???!!!

Отступление. В старые добрые времена, жил-был, да он и сейчас живёт, только в ином месте, а тогда на собачьей площадке ДОСААФа, Коля-цыган. И было у него десять голов коней, да таких, что можно было прилично и  зарабатывать на них и им, т.е. коням, жизнь давать. Но понты понтами, а жизнь не задалась изначально, ни у того, ни у других. Так был у него жеребец чёрно-пугий, Жетоном звали, вот этот Жетон был сущим дьяволом, характера пакостного, сам  забор типичный, при этом с сильнющей жаждой к жизни. Э-ка не везло тому, кто на нём ездил, этот дьявол потом мстил, убивать старался наездника, да только так и не тронул ни кого серьёзно, максимум синяк или царапина. А была еще кобыла, тихоня-тихоней, Майкой звали, вот с этой кобылы девица-красавица одна упала, причём на шагу в манеже на неутоптанный песок и сломала НОГУ! Да даже не упала, а просто как-то тихо сползла и оказалась со сломанной ногой! До сих пор не понимаю, как так получилось, видать судьба такая, не знаешь, где найдёшь, где потеряешь...
Я же на Славке тогда уже расслабилась на козлах и сидела, как на качелях, а эта паразитка лошадь ударила и я из-за толчка кавырнулась с неё наотмаш, какбуд-то вчера всё было, помню каждое движение тела лошади, как играет каждый мускул... А уж смешных случаев сколько было с падениями, причём обычно падала из-за каких-то травм, которые мешали нормально сидеть верхом и держаться, как и балансировать... В детство, как мы все вообще выжили?  :lol:  На телегах через рвы и канавы вместе с сеном или травой, через голову лошади со всего маху на середину пруда, тоже норма, головой в кучу листьев, отскочив от дуба, это вообще Мессер обзавидуется, ну а про нюансы чисто конюшенные вообще молчу.... Набираю этот пост, а сама со смеху давлюсь, вспоминая  :D  :boast:

Отредактировано Мелкотравчатый (2007-04-03 00:17:00)

0

26

Под впечатлением сообщения о руке. Это действительно так или "например"?

Чтобы ответить на вопрос «Нормально ли это?» вам нужно сперва решить для себя, кем вы видите себя по отношению к лошади. Если хотите добиться успехов в спорте (даже любительском) или стать завсегдатаем на конюшне, не бояться сесть на любую лошадь (жеребца, молодую), ездить летом с девочками без седла купать лошадей – то терпите.
Если же хотите ездить для своего удовольствия 1-2 раза в неделю на прогулку в парк, то озвучьте это тренеру. Это не хуже - это ваш выбор и выбор очень многих любителей ВЕ. Заниматься в манеже первое время (для каждого свое), чтобы получить навыки езды на рыси и галопе все равно необходимо, но от вас не будут требовать чудес вольтижировки. Решайте, что именно вам нужно, а потом не забудьте сообщить о своем решении тренеру.

PS Я лично упала на первом занятии (и довольно неудачно по сравнению с другими разами) и нисколько об этом не жалею. Уже знала, что ничего страшного в этом нет, думаю, боялась бы больше, если бы первые несколько месяцев не падала.

0

27

nafanja,это не пример ,я правда сломала правую руку .(Сланяюсь без дела поэтому немножко нервная.)
Заниматься у меня не пропало желание и наверно это что то да значит.
Да я бы хотела добиться успехов в этом спорте(а сколько минимум занятий в неделю д.б? индивидуальных?)
Может дело в том что занималась со мной не тренер (хотя платила за индивид) времени не было ,а девушка моего возраста ,видно что опытная ,(но все же она не тренер) и не расчитала сил?

0

28

Maria написал(а):

Может дело в том что занималась со мной не тренер (хотя платила за индивид) времени не было ,а девушка моего возраста ,видно что опытная ,(но все же она не тренер) и не расчитала сил?

А может быть. Просто человек не понял что-то... хотя странно всё это и зачем брать тогда, как за индивидуалку?  Лучше бы вы, Maria, тогда сами по манежику потрусились бы и пошагали на лошадке, тогда может и лошадь почувствовали лучше, что-то поняли бы, ведь часто они сами нам многое подсказывают. Смотрю, как в сменах сейчас трясутся и обалдеваю, еще из ЭТОГО хотят чему-то научить, когда человек еще даже не понимает, что делать надо... Вам нужно хотя бы одно занятие, пускай под присмотром, но без особых вмешательств, побывать в манеже один на один с лошадью! Уверена, что поможет!  :)  Выздоравливайте!

0

29

На все эти вопросы однозначно ответить незвозможно.
По моему мнению, индивидуальные занятия в начале обучения лучше, чем в смене. Т.к. очень много вопросов, на которые сразу нужно правильно ответить, т.к. это возможность взять на корду и т.д.
Еще: плохо проведенное занятие - не повод отказываться от лошадей. У моих знакомых были переломы от пальцев до ребер и сотрясений, я и сама словила и сотрясение и разбитое лицо, но я никогда не винила в этом лошадей и не думала от них отказаться. 

Maria написал(а):

Да я бы хотела добиться успехов в этом спорте

Про спорт, наверное, ответить смогут только выступающие спортсмены... Для поддержания формы сидеть верхом нужно минимум 5-6 дней в неделю, а вот  как лучше начинать... - тут нет шаблона - все начинали по-разному.

МакSима написал(а):

Первый раз на лошади....на Бахаргуль и рысью...и ни разу не свалилась!

Еще учтите - Бахаргуль Коканду  рознь! Т.е. чтобы усидеть на такой лошади как Бахаргуль или Гульсана не нужно особо напрягаться, а вот если усидишь без седла на рысачке - это да!

0

30

nafanja,большое спасибо за советы.(лошадей я и не думала винить,стараюсь искать причину в себе)

Мелкотравчатый,спасибо :)

Мелкотравчатый написал(а):

А была еще кобыла, тихоня-тихоней, Майкой звали, вот с этой кобылы девица-красавица одна упала, причём на шагу в манеже на неутоптанный песок и сломала НОГУ! Да даже не упала, а просто как-то тихо сползла и оказалась со сломанной ногой! До сих пор не понимаю, как так получилось, видать судьба такая, не знаешь, где найдёшь, где потеряешь...

Это верно. ;)

0

31

nafanja написал(а):

На все эти вопросы однозначно ответить незвозможно.
По моему мнению, индивидуальные занятия в начале обучения лучше, чем в смене. Т.к. очень много вопросов, на которые сразу нужно правильно ответить, т.к. это возможность взять на корду и т.д.

Безусловно! Но есть такие таинства, которые совершаются тогда, когда нет вмешательства в единение человека и лошади, это касаемо не только лошадей конечно, но со всеми животными. Знаю по себе, что приходя хотя бы просто в гости в конюшню, где не знаю коней абсолютно, великолепно общаюсь даже с "убивцами", пока кто-нибудь не ляпнет, особенно под руку, что/она может скальп снять, лицо откусить, затоптать и прочее... Но когда общение было несколько более длительное, чем просто зашла и покормила пару раз, то уже говори-не говори, а общению не помешает, не будет страха или опаски перед лошадью. По этому и говорю, что можно человека оставить с лошадью в манеже, чтобы они почувствовали друг друга, не бросить на произвол судьбы, а именно оставить, т.е. не вмешиваться, если только подкорректировать нечто грубое и непотребное
Maria, пожалуйста

0

32

Здравствуйте! Меня интересует такой вопрос: прогулка на лошади возможна, если опыт верховой езды отсутствует? Если да, то сколько она длится?
И еще, абонементская группа - это 4 человека? 1200руб. это в час?

0

33

Дарья
Я не интересовалась сколько стоит занятие в КСК "Аргамак", по этой причине по расценкам сказать ничего не могу. Однако думаю, что для прогулки какие-то азы познать нужно, иначе прогулка может обернуться не в вашу пользу, как и не в пользу КСК...
А что такое

Дарья написал(а):

абонементская

группа и почему именно 4 человека? Всю жизнь "абонементники" (прокатники/спортсмены) занимались по пришедшему в назначенный день количеству человек, бывало в старые добрые времена и по 20 и более человек.

0

34

Здравствуйте все, очень давно тут не было, к сожалению жила весь год в Финляндии, так и не смогла посетить клуб, а теперь вернулась, и живу даже ближе чем раньше, в Ломоносове, поэтому хочеться задать вопросы! Ответы на некоторые есть на сайте, но я боюсь, что он не обновляется и возможно информация устарела.
1) Кому звонить насчёт занятий и какой телефон
2) Какое максимально количество дней можно заниматься в неделю
3) Сколько будут стоить индивидуальные занятия, а заниматься я хочу серьёзно
4) Сколько стоит постой лошади
5) Какие лошади сейчас в продаже и может кто-то знает цену их
Заранее благодарю!

0

35

anna
ответ на вопрос №5   Лошади кск Аргамак на продажу
-"- №1 Людмиле, телефон ее есть на главное странице сайта +7 9052842118
-"- №2 хоть каждый день, но не реже двух раз, если хочется каких-то результатов получить
З.Ы. На остальные вопросы можно получить ответы на месте или по указанному телефону.

0

36

Мелкотравчатый Спасибо=)

0

37

Уважаемая Maria! К сожалению, поздно прочитала Ваши сообщения.
Конечно, падать на первом же занятии - это НЕНОРМАЛЬНО!
Этого не должно быть! На первом занятии максимум, чего можно требовать от человека - это почувствовать лошадь, привыкнуть к необычным ощущениям. Основное время должна занимать не столько езда, сколько обучение технике безопасности и навыкам общения с лошадью. Это если вы пришли учиться верховой езде, а не просто покататься. Во втором случае, конечно, оплаченное время должно использоваться максимально для езды, но для той езды, которая доставит удовольствие. Не хочет человек без седла, боится - надо поседлать лошадь. Боится рыси (да и кто по-первости не боится!) - пусть шагает.
У меня к Вам вопрос - когда это произошло и кто конкретно с Вами занимался?
Это вопиющий случай, который, конечно, ни в какие ворота не лезет.
Я Вас очень хорошо понимаю, потому что сама в начале своей конной карьеры пережила нечто подобное. Но тогда было другое время - было принято испытывать на прочность всех новичков. Выживет - значит, наш человек. Сейчас это недопустимо, и я приношу самые искренние извинения Вам от своего имени и от имени Владимира Соломоновича. Даже если это было не в нашем клубе (об этом-то я и не спросила...)

0