Клуб любителей ахалтекинской породы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб любителей ахалтекинской породы. » Дневники » Что такое лошадь в аренде и с чем ее едят)) Массандра.


Что такое лошадь в аренде и с чем ее едят)) Массандра.

Сообщений 21 страница 40 из 43

21

Продолжение...
Так получилось, что после подъема девушка на Бахаргуль отстала. Абрек явно оживился, и так скромненько стал коситься правым глазом в ее сторону. "Ой, тока вот не надо меня обгонять",-заулыбалась я. Девушка понимающе ответила улыбкой. Как её зовут я забыла,  у меня ужастная память на имена. Она работала конюхом в Стрельне  примерно 3 года. Решила сделать перерыв на месяц. Как я поняла, она подыскивала другую конюшню. Спросила как ей наши лошади, и все такое. По первым впечатлениям она мне не очень понравилась. Когда вывела Баху на манеж и села, резко стала колотить ее шенкелями  :O . Часто такое приходится видеть, когда приезжают "умеющие" из других конюшен. И показывают, КАК они умеют ездить верхом. Вспомнив все это, я не сдержалась поехидничать. "Девушка, которая на Арчаке она тоже три года ездит? Странно, что коня успокоитиь не может. А вы конкуром занимаетесь или выедкой?"- :lol: не могла успокоитья я.  Девушка  ответила, что конкуром. Но совсем немного...
   Владимир Соломонович увидел отсутствие одной девушки и на всякий случай вернул к себе поближе. :) Ну вот, придется Стаса доставать. Бенгурион под ним уже изображал пиаффе, пассаж и все такое, чем соблазняют прекрасных дам. Я предложила ему поменяться местами. Теперь я была вторая с конца. Владимир Соломонович на Гурджане, потом Бахаргуль, Арчак, я на Абреке и Стас на Бенгурионе. Стас вроде как расслабился, теперь мне придется оборачиваться :D 
  Мы медленно рысили по набухшей от глины и песка дороге. Кони сами выбирали сухие уастки, змейкой следуя друг за другом. Владимир соломонович дал команду к запеванию песни, но меня никто не поддержал..:thank_you: Девушки не знали ни одной песни! Какой кошмар! Стас знал, но почему-то какие -то ко
валеристские :D  Вроде он еще молод, откуда такие познания интересно?
  Мы почти добрели до леса на горизонте. Здесь я еще никогда не была. Жалко, что мы в него не заехали. Владимир Соломонович развернул Гурджана и мы порысили в обтаную сторону. Девушка на Арчаке не захотела со мной пообщаться...мне кажется она была чем-то недовольна.  Она спросила, а что тут других дорог нет? (Помойму глупо это спрашивать посередине поля на одной единственной дороге) 
  Сделали немго галопа, хорошо пошагав, мы почти вернулсь к тому месту, откуда спустились с холма. Владимир Соломонович свернул влево и мы поехали по дорге, огибащей следущие друг за другом холмы.  Здесь было очень скользко, задние ноги Абрека то и дело разъезжались. Я старалась ему не мешать, только немного поддерживала поводом.
Наконец мы добрались до самого крутого подъема и сворнули на тропинку, ведущую на самый пик этой гряды. Преодолев самый последний крутой участок (Абрек еле взобрался), мы очутились на маленькой площадке, самой высокой части Петергофа...
   Какой прекрасный открывался осюда вид. Финский залив сливался с небом, туман закрыл их молочной пеленой, подступая к низеньким домикам. Маяк не берегу был еле виден.  Все казалось таким игреушечным и маленьким, все как на ладони. Наконец мой взгляд остановился на подножии холма. Здесь лежали 12 этажные здания университета. Именно лежали, а холм  и все мы возвышались над ними!
   Абрек гордо поднял голову, осматривая СВОИ жеребцовые владения. Никто из коней не был испуган. Наоборот,в глазах появился блеск, они сосредототченно смотрели вдаль, втягивая ноздрями холодный воздух. И каждый из них задумался о чем-то о своем, гордом, непреступном, прекрасном и далеком. Эту загадку хранят они в душе, лишь изредка, люди могут докаснуться до ее истины. А потом мучаются всю оставшуюся жизнь, пытаются ее разгадать. На вершине холма гордо подняв головы стояли ахалтекинцы...

0

22

Все, хватит выездов, со следущей недели только в манеже! Даже силком никто не утянет!
   Народ, можете меня поздравить, я купила седло и оно мне подошло. Оно  на высокую холку с такими мягкими-мягкими подушками! Я просто счастлива, скачу на нем и утром и вечером (нужно в конюшне прибить лишний кранштейн, чтобы было постоянное место, а пока оно дома) Осталось купить вальтрапчик( тока какой пока не знаю), стремена и подпругу! Поеду в Бугры на этой неделе затариваться. Уря! Уря! Уря!
http://img.liveinternet.ru/images/attach/3/16178/16178204_sedlosnimki_002.jpg

0

23

красивое, а за сколько купила?

0

24

Лепота!

0

25

Анна, стоило оно 5000. Без сбора (только седло).
Народ, посоветуйте какого цвета купить вальтрап! Красный, оранжевый или черный!
Хотела вельветовый купить, но это не практично, сохнуть после стирки будет долго. Лучше обычный х/б куплю, а потом и на смену посимпотишнее.
  Подпругу наверно анатомическую...а может с резинками? Выбор так велик! Эх!

0

26

Я бы красный купила.

0

27

Мне тоже очень красные нравятся. Бинты еще ярко красные-отпадно будет смотреться (например на Гёзе) ^)  Подлецу все к лицу ;)

0

28

мне тоже красный больше нравиться....

0

29

Все, заказала вальтрап ...не поверите какой! Черные песочные часы с оранжевым! Примерно такой  :boast:
Прямо мое любимое сочетание цветов! Потом белую подушку куплю из искуственного меха-и все, нирвана!
http://foto.mail.ru/mail/irdis13/1/i-8.jpg
http://foto.mail.ru/mail/irdis13/1/i-9.jpg
http://foto.mail.ru/mail/irdis13/1/i-10.jpg

0

30

Ловко ты его на БенГура нацепила! :)
А где заказала?

0

31

Заказала на prokoni у Татьяны. Вроде она сказала, что материал у нее оранжевый есть. Только я не знаю какой яркости.(Этот вальтрап на фотках я сама покрасила в шопе, он изначально желтый с черным был) Черный все-равно делает оранжевй ярким. На вороных конях будет вообще отпадно смотреться.

0

32

В таком случае можно еще сбоку заказать вышивку, обычно имя лошади, но раз седло не на  1 лошадь - то "Irdis" черным курсивом по оранжевому фону, убивало бы наповал всех соперников! :) :black_eye:

0

33

:lol:  Класс! Спасибо за идею. Как получу в ручки, обязательно сделаю вышивку!

0

34

Что-то я обленилась и совсем ничего не написала. А уже почти две недели прошло  :sorry: 
24 октября.
  Проработав целый день, часов так в 5 пришла идея поехать в конюшню. Тем более вещи все там и наконец-то тащить в сумках ничего не надо  :)  Позвонила мужу. Он пообещал вечером меня забрать из конюшни. В 6 часов ушла с работы. Я как ненармальная ждала чего-то. Почему-то очень хотелось к коням. Сначала на метро до автово, потом прыгнула в забитую людьми газельку. Не было свободных мест. Простояла до Петергофа, так как никто не выходил. :O  Хорошо я на работе насиделась.

Из окна маршрутки было видно как садится солнце. Оно почти уже скрылось за горизонтом, оставив только темно-красную полосу. В голове играла музыка. Плеер я сегодня не взяла..

http://www.mp3real.ru/mp3/melnica/maste … erlana.php 

По лазоревой степи
Ходит месяц молодой,
С белой гривой до копыт,
С позолоченной уздой.

Монистовый звон
Монгольских стремян -
Ветрами рожден
И ливнями прян.

Из кувшина через край
Льется в небо молоко;
Спи, мой милый, засыпай,
Завтра ехать далеко.

Рассвета искал -
Ушел невредим,
Меня целовал
Не ты ли один?...

Вышла из душной маршрутки и ,перейдя освещенную дорогу, вошла в ночь. Почему-то было очень темно. Я хотела отыскать огни, хотя бы вдалеке...но их там не было. Мурашки побежали по коже, темно. Я то и дело наступала в вязкие лужи. Тишина.. и мяуканье котенка! Навстречу мне в темном парке двигалось белое пятно. На вид ему меясяцев 5. Он стал ластиться и путаться под ногами, ловко подставляя спинку, чтобы я его погладила. Мы вместе пошли в сторону конюшни, он почему-то отказался от рук, предпочитая бежать рядом. Но истерично кричал, если отставал от меня. Жалко таких потеряшек. Я бы может и взяла тебя, но у мужа аллергия на котиков. Еще я  представила рожу своей собаки...
   Настя заводила в денник Гоюнчи. Я показала ей котенка. Собаки у нас вроде кошек не трогают, но мало ли что придет в голову Гаврюше? Бестолковость этой собаки меня всегда поражала. Сегодня ему есть где переночевать. В конюшне тепло...
  Я подошла к двери. В проходе конюшни светился фонарик. Свет ярко ударил в глаза, я прикрыла их ладонью. Еще не понимая в чем дело, я вошла в конюшню. Вороной Карагез высунул морду из денника, ожидая дань в виде булки за вход. Он был еле виден, только грустно блестели глаза. Рядом с кормоой ванной стоял Владимир Соломонович. В конюшне второй день нет света. Оборваны провода. .. Вот такие новости.

0

35

Девченки уже были вооружены фонариками. А мне приходилось все делать наощупь. Зашла в раздевалку. Чуть не навернувшись, обнаружила, что девченки сделали перестановку.   :O  Как у них сил хватило передвинуть такие шкафы? И меня всегда интересовал вопрос, зачем им сундуки, в которых хранится столько шмоток. Аля коллекция весна-лето. Запасливые однако.
    Перееодевшись, пошла наощупь обратно. Впилилась в стену, думая что это темный проход.  :boast: Но наконец увидев впереди свет, вышла в другой коридор. Девченки с фонариками поили коней.
    Сегодня оказывается не гулял Хомяк. Хомяк так Хомяк. Попросила у Владимира Соломоновича коня в манеж.  Хорошо,а как его в темноте чистить? :lol:  Мне помогла маленькая девчушка с фонариком (стыдно, не знаю как ее зовут). Она терпеливо водила светом по шее, спине, ногам. Там где я проходилась щеткой. Хома без всякого интереса смотрел на фонарик, его больше интересовали гремящие по конюшне ведра.  Девчушка явно не доверяла Хомяку. Она очень обрадовалась, когда тот стал облизывать ей руки. Оставив ее с конем я пошла за седлом и уздечкой. Фонарика конечно у меня не было...
    Очень быстро разобралась  с уздечкой (там еще мартингал и подперсье, куча ремешков. Вообщем головоломка для чайника :D ). Приятно одевать все свое, свое седло и уздечку. Все всегда в порядке, не нужно голову ломать, перестегивать, искать.
    Девчушка очень помогла: подсвечивала, заправляла ремешки.. Ей явно хотелось помочь.
    Пошла просить народ подержать стремя. Катя даже не обернулась... Наташа без вопросов вышла и помогла. Почему так? Может это приславутый переходный возраст?
    На манеже было холодно и сыро. А главное темно :O Хомяк неохотно переваливался из лужи в лужу, с хлюпаньем вытаскивая задние ноги. Самый сухой участок выглядел как-то не привлекательно. А хотелось бы и порысить... Позвонила мужу узнать во сколько он меня заберет. Не раньше чем через 2 часа. Время есть. Может уйти погулять?

0

36

За манежем у кормовой замаячил свет. Девченки носили в ведрах овес в конюшню. Я пнула Хомяка, чтобы подъехать поближе. Он очень лениво и неохотно зашагал обратно в грязь. Ко мне подошла Ромаха, освещая рожу Хомяка фонариком. Да, давно мы не виделись. Наверно несколько месяцев. Она тоже мне помогла, отпрасила у Владимира Соломоновича на выезд. Не пришлось слезать с коня.
   Уже стукнул девятый час, когда я отъехала от конюшни. Все разойдутся по домам, и когда я вернусь, уже никого не будет. Очистив голову от разных мыслей я вдохнула не по осеннему теплого воздуха.  Легкий ветер обдувал лицо, Хомяк качал меня на своей спине, усыпляя и гипнотезируя. Он расслабленно вытянул шею на свободном поводу, подбираясь все ближе к кустам на обочине дороги.  :)  Но тут резкий толчок под попой заствил меня проснуться. Я набрала поводья и двинула вперед шенкелем. Чего такое?  :O Хомяк стал визжать, выбрасывая вперед передние ноги. Что за глюки? На кого ты жеребцуешь? Я обернулась по сторонам, пытаясь разглядеть в темноте всадника. Но никого не было, только похожее на приведение белое пятно!  :O  Чевой-то такое? ОПА! Лошадь. А что ты тут делаешь? "Пасусь"- не отрываяь от еды фыркнул Коканд. И чего только не превидется....
    Во, блин расслабиться уже нельзя, подумала я, направляя Хомяка на дорогу, освещенную фонарями. Хоть здесь есть свет. Но он как-то лениво падал на нас со всех сторон, напоминая движения Хомяка. Тень ложилась неровная, с просветами и темнотой. Ноги текинца казалсиь полупрозрачными и очень стройными,а дальше переходили в большую и жирную попу  :lol:
   По асфальту как-то не хотелось идти, поэтому я свернула на разкуроченную калеей дорогу.  И опять сумрак. Хомяк обернулся, раздумывая над моим предложением идти этой дорогой, но со вздохом зашагал дальше. Он нежно попросил у меня весь повод, вытягивая расслабленно шею. На мое предложение взять повод в две руки он медленно повторил процедуру.  :) хорошо, ты только не увлекайся поеданием травы по обочинам.

0

37

Хорошо пишешь! Жду продолжения.

А что случилось с проводами? Специально оборвали?? :O
Интересно останется котенок на конюшне... принесу ему рыбки в воскресние, если сбежит, то скормлю Чапе))

0

38

Kitsune, Владимир Соломонович сказал, что не занет причину. Но одно радует! Свет в конюшне появился. В четверг поздно вечером приехала, он уже был.

0

39

Ромаха, не пишу, потому что времени сейчас нет. 

Как вставлять фотографии.
Как вставлять фотографии.

р.s. Если у тебя возникают ко мне какие-то вопросы, пиши в личку или на мыло.

0

40

irdis написал(а):

Можете нас поздравить, мы с  nafanja стали счастливыми арендаторами замечательной гиперактивной кобылы!

Ой, девчонки, поздравляю!!! Бог в помощь вам в этом труде и заботах! :) Молодцы!

irdis написал(а):

Во сколько мне обходится это удовольствие с рожками, знает лишь только второй арендатор))

Могу только догадываться, т.к. знаю среднюю стоимость постоя нонче  :D

0


Вы здесь » Клуб любителей ахалтекинской породы. » Дневники » Что такое лошадь в аренде и с чем ее едят)) Массандра.