Клуб любителей ахалтекинской породы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фигурные езды

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Не знаю, как назвать это правильно. Мне кажется, это словосочетание отражает суть явления.
Предлагаю две схемы для езды группой. Нужно минимум 4 вседника, лучше 6. М.Б. кто-то заинтересуетсяи удастся собрать группу по интересам.

Езда № 1 (очень простая, сложность может быть только в диагонали)
1. Смена движется ездой направо. Четные номера проезжают вперед и пристраиваются внутренними к нечетным.
2. По короткой стенке команда "перемена направления через середину манежа". Пары едут по центральной линии. У противоположной короткой стенки четные номера - ездой направо, нечетные - ездой налево.
3. Вновь по короткой стенке команда "перемена направления через середину манежа". Пары едут по центральной линии. У противоположной короткой стенки четные номера - ездой направо, нечетные - ездой налево. "Перемена направления по диагонали".
4. Вновь по короткой стенке пары съезжаются и едут по центральной линии. У противоположной короткой стенки четные номера - ездой налево, нечетные - ездой направо.
5. На центральной линии четные и нечетные номера съезжаются в одну смену и едут ездой направо.

Езда № 2
(посложнее)
A Смена движется ездой направо. Четные номера проезжают вперед и пристраиваются внутренними к нечетным.
Б По короткой стенке команда "перемена направления через середину манежа". Пары едут по центральной линии. У противоположной короткой стенки четные номера - ездой направо, нечетные - ездой налево.
В Вновь по короткой стенке команда "перемена направления через середину манежа". Пары едут по центральной линии. У противоположной короткой стенки четные номера - ездой направо, нечетные - ездой налево. "Перемена направления по диагонали".
Г На центральной линии четные и нечетные номера съезжаются в одну смену и едут ездой налево.
Д В середине длинной стенки манежа перемена направления по полувольтам единой сменой по головному: пол вольта налево (диаметр - до центральной линии манежа), 2-3 шага прямо по центральной линии, полувольт направо и ездой направо вдоль стенки манежа.
Е В середине короткой стенки - перемена направления по центральной линии. В центральной точке манежа по головным номерам: "1-й и за ним нечетные налево и ездой направо марш! 2-й и четные за ним направо и ездой налево - марш!"
Ж По короткой стенке команда "перемена направления через середину манежа". Пары едут по центральной линии. У противоположной короткой стенки четные номера - ездой налево, нечетные - ездой направо.

http://foto.mail.ru/mail/irdis13/1/i-7.jpg

Отредактировано nafanja (2006-10-18 13:24:50)

0

2

Эта езда для четверых лощадей? Тогда еще двоих найти нужно.
Можно еще что-нибудь самим придумать в субботу и начать обкатывать. Глядишь, к лету готов интересный номер

0)

0

3

На рисунках схемы для 8-ми вседников (4 пары). У нас в смене 5 человек. Шестой будешь?  ;)
Лена См., Лена Сун., Вика, Вера - надеюсь не откажетесь? + я =Аня Ф.,
Думаю, чем больше народа - тем красивее, но сложнее, больше путаницы. Нужно начать с шага, как следует выучить, а потом пробовать рысью.

Отредактировано nafanja (2006-10-18 14:48:49)

0

4

С теми, кого ты перечислила это будет нереально... Пардон, дальше входа в конюшню они не доедут.
Предлагаю сделать на четверых красивую езду с шагом, рысью и галопом. Типа два мальчика и две девочки :dance: К лету отрепетировать будет реально, если начнем сейчас :lol:

0

5

Ооо! Решили тоже сделать езду? Хорошее и полезное занятие - не так-то и просто добиться синхронного движения нескольких лошадей. По своему опыту знаю! ) С таким большим манежем - огромный полет для фантазии (не то, что у нас в зоопарке)!  Но главное не только съездиться вместе, а еще и подобрать подходящую музыку и костюмы! Каких коней хотите брать? Классно было бы сделать 3 пары - гнедую (Саятки-Салтанки), серую и темную (Бахаргуль-Арчак, к примеру)!

0