Клуб любителей ахалтекинской породы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб любителей ахалтекинской породы. » Дневники » мой первый контакт с лошадью


мой первый контакт с лошадью

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

сразу скажу что первый пост будет просто скопирован из разговора и возможно чем то не понятен, но просто жутко нет времени писать, а я обещала человеку, что заведу себе дневник и выложу это туда...так что вот оно...
этот разговор был 2006-10-16

1) зато вот сегодня всё прогуляла и сижу дома)))дядя обещал меня сегодня свозить покататься на коне, у нас тут за петергофом в районе гостилиц живёт егерь, так у него есть конь, Князь, он такой красавец, и он очень огромадный,я никогда не стояла так близко к лошаде как к Князю(просто мы вчера ещё туда ездили но не успели покататься,это был первый раз когда я вообще дотронулась до коня))) я хоть и не высокого роста(около 160 см)но была ему где то в начале брюха(не знаю как правильнее сказать)это просто невероятная махина, но он такой хороший и забавный, надеюсь что сегодня покатаюсь на нём, хотя бы с дядей, одна не рискну...но это только пока)))

2)нет, не садилась ни разу, вчера вообще был первый раз в жизни когда я дотронулась до лошади, вообще то вчера и планировали покататься,но приехали поздно,князь в поле был и без седла,дядя сказал что мы сейчас быстренько съездим кое куда приедем и покатаемся, сейчас некогда, в итоге приехали когда была темень и всё перенесли на сегодня, вчера я только покормила его хлебом, вспомнила что ты говорила , что заставляешь целовать новичков в бархатный носик лошади, поцеловать я конечно не рискнула, так как он слишком аппетитно жевал, и вечно отворачивал голову когда я его пыталась поцеловать, наверно думал что хлеб у него отберу, поэтому только погладила, действительно такое великолепный носик)))ещё удивило что когда мы тока приехали,я сразу выпрыгнула из машины со словами где конь, дядя один раз крикнул"князь"и минут через 5 я увидела как с конца поля идёт толстый бочонок,я даже не думала что лошади так чётко откликаются на клички,прям как собачки,я сначала была разочарована, ведь мне дядя с тётей все уши прожужали какая он махина,а когда он шёл я думала что лошадь как лошадь, а вот когда он подошёл уже на расстояние 5 метров от меня, я аж сделала пару шагов назад,было достаточно страшновато,слишком уж он большой был,но когда подошёл совсем страх пропал, слишком уж он милый был, совсем безобидный и я поняла что вовсе не боюсь больше лошадей)))

3)если это будет кому то интересно, то конечно напишу, а вот ещё насчёт вскарабкивания...стоим вчера с тётей, я кормлю князя, уже 11 вечера, темень вокруг, дядя с лесником уехали, стою ругаюсь на него...то что приехали и покатались...и тётя мне такая говорит, ну так садись на него!я, поднимая голову к небу, смотрю где там у него спина, потом перевожу взгляд на Аню(тётя) и говорю"ты с ума сошла?как я на него залезу?даже если бы на нём было седло я думаю я бы коня задолбала своим вскарабкиванием...а тут он "голый"стоит, даже зацепиться не за что!!!" на чт оона мне ответила "а ты встань на крыльцо!" я посмотрела на 10 см крыльца и сказала"неужели ты думаешь что это поможет?"
мой дядя сам с трудом залезает, хотя рост у него 190см,и делал он это не однократно...решила что с ней спорить бессполезно и стала дальше кормить коня...

что было позже...обязательно напишу чуть позже

0

2

Поздравляю с дневничком! Кстати вполне понятный пост :)

0

3

Аnna! Поздравляю с первым контактом! Не бойтесь коня! Если есть такая возможность пообщать с конем, прикрепите к недоуздку веревочку, пошагайте с ним, пробегитесь рядом рысью. Влезьте все-таки на него голого, пусь он хоть на месте стоит - траву пожует, пошагет маленько. Не ждите короче, пока "занятые мужчины" обратят на вас внимание.
И 160 см в холке - это далеко не много! много - это выше 170.

0

4

Не ждите короче, пока "занятые мужчины" обратят на вас внимание.

:lol: Ржу не могу. Про мужчин в точку! Если ждать пока они чего-то сделают, помереть можно.

0

5

nafanja
И ничего не захламляете)))а я не про коня говорила что он 160 см в холке))это я про свой рост))) и если я встану рядом с ним, то я этому коню буду в районе середины брюха, когда я стояла рядом, стремена были на уровне моих глаз, поэтому как я не хотела, я одна не могла на него забраться, так как гимнастикой прежде не занималась и задрать ногу выше головы, к сожалению не могла...хотя может все кони такие большие...и мне это просто показался он такой махиной...врать не буду...до этого коней я видела на картинках и далеко в поле...так что не знаю...я пересмотрела все фотографии на сайте...все лошадки стройные и длинногногие...а Князь просто какой то толстый бочонок... :D

0

6

Теперь  расскажу продолжение того дня…
Настроение у меня было просто прекрасное, я намыла кг 10 яблок, чтобы было чем угостить коня,  приехал дядя и мы поехали…уже по дороге начался разговор который мне не очень понравился…Толик (дядя), говорит мне, вот мы сейчас приедем, я запрягу тебе коня, ты пока будешь кататься, а я пойду на охоту. Я ошолела от такого заявления, и сказала, что я никогда не сидела на коне…как я одна буду кататься в поле, ты подумай! Он мне ответил, что мне некогда с тобой возится. Я очень расстроилась, потому что знала , что я трус и одна не сяду ни за что на свете…поэтому и не думала уже о том , что покатаюсь. Мы приехали, Толик сказал иди за конём, он как всегда в поле, я пошла,подошла к полю, окликнула Князя, и очень приятно стало, что всё таки он и на мой зов откликнулся и подошёл,  а потом спокойно шёл за мной, без всяких поводов. Мы пришли к крыльцу, там я его стала угощать яблоками, дядя сказал отведи его к конюшне, там будем седло одевать, только я хотела сказать не надо ничего одевать, не собираюсь я кататься одна, я не самоубийца, но потом подумала, чьто желание покататься выше страха, и если и умру, то покатавшись на лошади, поэтому мы дружно пошлёпали с Князем к конюшне, там уже стоял егерь  с Толиком, когда мы подошли к ним с Князем, дядя отошёл к калитке через которую мы проходим к конюшне и закрыл собой проход, сначала не поняла зачем, но потом когда лесник достал из телеги седло, конь бегом побежал к колитке от него…но там прохода не было и дядя остановил его, в общем надели на коня седло, я вскарабкалась в телегу и с неё уже села на Князя, единственное напугало это высота, это было не привычно глядять на всё с такой высоты, сразу вспомнила советы что надо сидеть прямо  и не заваливаться вперёд, если честно с трудом представила, как вообще можно сидеть криво и заваливаться, это же жутко неудобно, я даже попробовала завалиться немного вперёд, пока коня выводили из двора, мне было неудобно, я когда села у меня спина как будто зафиксировалась, в общем мне было очень комфортно. Мы подошли к крыльцу, дядя сразу уехал, а лесник стал мне давать пару советов, сказал команды, что да как в общем, я пробовала, но князь мало меня слушал, на что мне говорили дави сильнее за повод, но я боялась сильно давить, так как боялась сделать коню больно. Но всё же я осмелела и конь стал меня слушаться, почти идеально, я покрутилась на нём во дворе вокруг всяких бочек, панелей и столов, лесник сказал, что можешь ехать в поле, только к дороге не подходи, так как он жутко боится машин, да я и не собиралась ехать на дорогу, в итоге мы с ним катались час два, страха  совсем не было, он прекрасно слушался, поворачивал туда куда я хотела, мы останавливались, пока я фотографировала всё вокруг, так как я занимаюсь фотографией и без фотоаппарата никуда не хожу, Князь в это время травку щипал…единственное что меня напрягало, это то, что та железная штучка, что находилась у него во рту...он ей постоянно как то брякал, прикусывал её, из одной стороны в другую вертел, мне казалось, что он её сейчас выплюнет...но успокоила себя тем, что это наверно так и должно быть... под конец, наверно наглость моя не знает границ, но на свой страх и риск, я немного покаталась на нём рысью и даже наверно секунды 4 галопом…но это было слишком страшновато и я сразу же замедлила  его ход, так как я жутко замёрзла, я повернула Князя к дому, пока подходили к нему, как раз подъехал дядя, спросил накаталась ли я, и сказал, чтоб я слезала, а то итак завтра ноги будут болеть (к моему великому удивлению, на следующий день у меня абсолютно ничего не болело…хотя меня уверяли в этом все, да я и не спорила ни с кем). Я бы с превеликим удовольствием покаталась ещё, но я просто уже не чувствовала ни пальцы ног, ни руки, меня от холода всю тресло, поэтому я слезла с коня, точнее меня сняли, так как прыгать было страшно, а вести Князя во двор к телегам было лишним… Как только я слезла, с него сняли седло, и перепутали передние ноги верёвкой, я спросила зачем это, мне сказали, так как он гуляет один в поле, ходит куда хочет в общем, ему путают ноги чтобы он никуда не убежал… А я опять достала свои яблоки и отдала Князю, забавно то, что когда я отвлекалась, а он уже доел яблоко, он сам выхватывал у меня покет и пытался украсть яблоко, такой проглот, я не сомневаюсь, что он такой толстый… Потом я села в машину, ждала пока Толик придёт и мы поедем домой, окна были открыты и неожиданно для меня, Князь просунул в окно голову, я немного испугалась, такому гостю, я даже не видела как он подошёл к машине и не понимала  чего это он здесь забыл, потом посмотрела  а на полочке между кресел лежало яблоко, которое у меня дядя попросил погрызть ещё когда ехали туда, но так и не съел его, я взяла это яблоко и отдала  коню, он даже не удосужился  высунуть голову из машины чтобы его прожевать, а так как он был не особо аккуратен, я вся сидела в его зелёных от яблок слюнях. Дожевав он посмотрел, что кушать здесь больше нечего, я погладила его по носику и он удалился, и мы поехали домой…настроение у меня было просто великолепное!

Отредактировано anna (2006-11-06 14:34:07)

0

7

Аnna, Вы довольно отчаянная девушка: первый раз на лошади, одна да еще и в поле... С такими темпами далеко пойдете.
Рада, что у Вас все получилось и Вы тоже приобщились к верховой езде.
P.S. Железяка во рту у лошади называется трензель.

0

8

Кстати, а фотографий коня нет? Если есть выкладывайте, обожаю высоких лошадей :)

0

9

Shpionka777
ой да какая из меня отчаянная...я довольно труслива...а фотографии есть, парочка, но они очень плохие...но я их позже выложу...просто узнать какой он большой, надо рядом с ним стоять человеку...потому что так он обычная толстая лошадь)))из-за его не совсем худенького брюшка его ноги кажутся очень короткими...

0

10

и спасибо за трензель))) пора учить экипировку коняшек))) а он так и должен им во рту ёрзать???а то это у меня вызывало неприятные ощущения, что он выплюнет его...и иди ка ты со своим поводом...

0

11

Если уздечка по размеру подогнана на него (а это обязательно сделано раз он единственная лошадь) то не выплюнет, а ерзал он им, потому что травку щипал. Соответственно, когда он ее жевал и получалось бряканье трензелем.

0


Вы здесь » Клуб любителей ахалтекинской породы. » Дневники » мой первый контакт с лошадью